или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Выбор топталок для КК
hardy
Казалось бы выбор педалей огромный, НО...
В большинстве качественных и легких платформ используются подшипники скольжения. Они достаточно надежные и неприхотливые. Но стоит разок вкрутить по жаре больше сотни по холмам, когда приходится для поддержания скорости педалировать стоя, как они начинают скрипеть и это уже не лечится...

Лично у меня заскрипела и потом залюфтила одна Wellgo MG1 Magnesium.
Кстати, найдите разницу между MG1 и Blackspire Maggy Magnesium по-доброму и с улыбкой

У дешевых платформ с насыпными подшипниками свои болячки.
Плохая защита от грязи и пыли, поэтому подшипник быстро изнашивается и начинает пощелкивать. Их приходится периодически подтягивать, чтобы не люфтили, но качество изготовления настолько низкое, что настроить невозможно. Вес у металлических (Wellgo Bear Trap Platform 953) довольно большой, около 500гр. (хотя есть варианты и полегче Wellgo Bear Trap Platform Magnesium MG-26).
Пластиковые легкие (Wellgo Platform LU945), но внешний вид...

Собственно вопрос:
Ктонить знает хорошие, легкие платформы на промах (с шариками или иглами)? Желательно до $100.
Изменил(а) hardy, 12-02-2012 08:26
 
Varkolak
почти все педали идут с одним подшипником и втулкой скольжения, даже хз, какие только на подшипниках.

вроде только подшпники

на спортресорте полно педалей, если что то подберешь, можно будет и оттуда заказ собрать.
 
stws.ru
hardy
очень узкие, и я не уверен что там шариковые промы...
 
hardy
Jumbo, а можете сюда название моделей выложить?
 
hardy
вот че нарыл: NS Bikes Aerial Pro Pedal 2012 $110.06
судя по описанию достаточно надежные и не сильно тяжелые:
* Материал: платформа - фрезерованная из алюминиевого сплава 6061 Т6, ось - cromo
* Размеры платыформы: 95 мм х 95 мм х 17мм
* Платформа имеет вогнутую форму и профиль всего 17мм
* 2 пром. подшипника + втулка сольжения
* Съемные 3мм шипы
* Пазы под 15мм рожковый ключ и под 8мм шестигранный
* Вес: 390 гр


Может кто скажет про них какуюнить гадость, пока я их не заказал?))
 
hardy
и еще Nukeproof Electron Pedal 2012 $47.59 понравились, только непонятно че там у них внутри...

пластиковые, но зато вес всего 338g.)))
 
urpasian
hardy!Поделись сведениями,когда определишься!
 
hardy
чудо китайской промышленности всего 286 g
 
Never
В байкмастере скидки на некоторые педали Wellgo, то что стоило 2000р, сейчас 1400р. Как понял хотя и тяжелые, но на промах: Wellgo B-27 Wellgo B-38 Wellgo B-54 Wellgo B-67
Если не ошибаюсь в Аллтече, можно их товар купить без наценок по пересылке.

Ваши мысли?
960-35-36-008
 
http://fota.mota.ru/users/Never
Cornix
Чудо китайской промышленности не должно ломаться)) Оно будет гнуться))))
Хотя, согнувшись раз 10 туда-сюда в итоге все же лопнет)
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
hardy
Cornix, это же титан!!!, Оно будет гнуться вечнохохоча
-----------------------------------------

Never, продавцы промами называют все подшипники, кроме насыпных.
У не насыпных Wellgo (насколько я понял) с внешней стороны стоит пром с шариками, а с внутренней втулка скольжения, которая и скрипит.
 
hardy
Jumbo написал:
Вот ожидаемое по педалям, придут на следующей неделе. справа цена
...

И какое отношение к теме имеет этот список? В нем есть легкие платформы на промах с шариками?
 
hardy
интересно, что внутри у Procraft Pro Top MTB?
 
urpasian
hardy! С топталками определился? Поделись сведениями!
 
hardy
Определился)))
Как Антон и сказал, все правильные топталки (легкие, и главное плоские - что очень важно для устойчивости ноги на педали) идут со втулкой скольжения и одним внешним шариковым промом.
Т. ч. можно брать любые, которые внешне больше понравятся)))

Учитывая, что все подшипники скольжения склонны к скрипу, вопрос теперь звучит так: Чем их смазывать?.
Изначально в моих была густая зеленая смазка. Ничего подобного в продаже я не видел. ШРУС для этого дела явно не тянет, становится прозрачным и текучим)))))
От скрипа помогла смазка для цепи Rohloff, но она жидковатая, вытекает...

----------------------
Кроме скрипа, у втулок скольжения есть еще один косяк - небольшой люфт. И это к сожалению не лечится. Но особо и не прогрессирует, т. ч. можно тупо забить...
Изменил(а) hardy, 26-03-2012 08:35
 
urpasian
Спасибо за информацию!!!
 
hardy
вот статейка, тут хорошо видно как педали Wellgo выглядят изнутри и какая там родная смазка. Возможно у других фирм сальники получше, у Wellgo они очень слабенькие.

Сами втулки скольжения у разных производителей внешне немного отличаются (вкладышами, сальниками...). Как это сказывается при эксплуатации мне пока неизвестно. Но покупать педали Wellgo пока больше не хочется...
 
Susanin
Зеленая смазка - это Castrol LMX http://www.castrol-optom.ru/?stp=text&id=castrol_lmx в стоке много что ей смазано... Стоит дорого, по сути - литол. Вопрос смазки - вопрос религии. Я как мазал литолом, так и мажупо-доброму и с улыбкой Хотя ЛМХ больше по душе.
Изменил(а) Susanin, 26-03-2012 15:08
....куда ты нас завел?!...(так обычно говорят мои друзья) +семь-9I7ЗО9IЗ85
<a href="http://susanin64.livejournal.com/">ЖЖ</a>
 
pahang
Susanin написал:
Зеленая смазка - это Castrol LMX ... в стоке много что ей смазано...

Откуда инфа?

hardy написал:
Чем их смазывать?.
Изначально в моих была густая зеленая смазка. Ничего подобного в продаже я не видел

Моторекс 2000 (зеленая) выглядит как раз именно так, продается сам знаешь где)) ДОРОГОвато правда)
Втулки скольжения лично я бы мазал какой-нибудь тефлоновой смазкой и почаще бы ее менял. Кстати, у моторекса вторая смазка (белая которая) позиционируется в том числе и для этих целей.
А еще есть графитка и просто графитовый порошок для экспериментальных "коктейлей"ухмыляясь и подмигивая
 
hardy
Литол не такой густой, как родная зеленая.

Выбор смазки это не религия, а культура))) Качество смазки иногда даже более важно, чем качество самой железки. Например, если в двигатель автомобиля залить не подходящее масло, то в лучшем случае он перестанет тянуть, а может и стукануть. Хотя основа масла может быть одна и та же. Все дело в присадках и уровне очистки.

Педали - самый нагруженный узел велосипеда. Правильный выбор смазки может сильно упростить жизнь)))

В идеале было бы поставить хороший сальник, как на вилке, и залить жидкую смазку. Но такие педали почему-то не делают((
Изменил(а) hardy, 26-03-2012 20:59
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала