или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Контактные педали
seabeck
brigadir написал:
Падать не боюсь, но придётся. Вот сегодня на безобидном перекрёстке резко подрезала машина.


Главное, чтобы в месте падения не оказалось машин. Импортныххохоча
http://www.youtub...0CuuKhkusE
Когда я пугал собак, как раз было такое падение... Обрати внимание на расстояние до машины при падении.... Смотреть в HD !

Да и... когда через руль перелетаешь... не успеваешь подумать о выстёгивании. Я вон в последний раз не выстегнувшись перелетел... Если бы были другие педали - возможно последствия тоже были другие. Только вот в худшую или лучшую сторону - одному Богу известно...

На Кранках откатал полтора сезона. Падений из-за них было... 3 раза ( четвёртый спорный, но самый плачевный). Тысячи 4 накатано. Безо всяких ремонтов и техобслуживания. Кранки состоят из одних пружин без подобия педалей.. Ингибиторы наверно. Брал с рук, но новые.В начале ноги затекали км через 20. Потом ... затекают иногда, но не часто и не всегда. Думаю, ботинки обтоптались и растянулись по ноге. Ездить в них легче. Почти всегда выстёгиваюсь успеваю, но... в экстренноэкстренных случаях - нет.
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
Cornix
Тигра, шиманы я не пробовал, не знаю. Конструкция примерно та же, только защелка плоская(у них есть и под шимановские шипы). Держат пожестче(хотя шиманы должны еще жестче держать, предполагаю исходя из формы шипа).
Выстегиваются хуже кренков, а уж в глине полный П. Один раз думал, что так до привала и поеду без остановок)))
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
shapito
2brigadir не догнал - так ты какие себе заказал педали?
без проблем могу показать и рассказать, только у меня кранки, на шимановских не катал по-доброму и с улыбкой хотя думаю принцип один и тот-же, только механизмы зажима разные
пиши где встретиться и во сколько, могу подъехать, могу подойти, сам из Энгельса (булочная-кондитерская "пересвет"ухмыляясь и подмигивая
тел в подписи, если что звони по-доброму и с улыбкой
UPD заново прочитал в тему, теперь догнал))) но этого ничего не меняет, если что обращайся
Изменил(а) shapito, 26-10-2011 19:59
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
XL
Ноги в кренках не "болтаются"?
 
shapito
что значит в твоем понимании "болтаются"?
если стопа в ботинке, то у меня ботинки немного маловаты, многие говорят, что так и должно быть, но мне это как-то не нравится! зато реально стопа хорошо фиксируется в самом ботинке за счет изогнутой по краям стельки и жесткой основы ботинка (ботинки шимано спд м077)
если про механизм зажима, при условии, что шипы хорошо привинчены к ботинкам, то вертикально вообще не гуляют, только педали крутятся), если горизонтально, то двигаются под твоим боковым действием пятки! иначе не выстегнуться с них хохоча
у меня канди (с небольшой платформой) может и это помогает от бокового болтания, но я свободно стоя кручу педали, стоя спускаюсь с холмов, как-то даже не возникало в голове "а если выстегнется?" все наоборот по началу "как бы выстегнуться! хохоча
многие до сих пор помнят и смеются над стартом второго дня саратовской петли, это были мои первые дни катания на контактах, зато сейчас все автоматом происходит, единственная неуверенность остается когда одновременно желательно ехать стоя и есть возможность проскользить/остановится/упасть, но такие участки редки за счет своей сложности, а решение простое - заранее выстегиваю одну ногу и носочком подкручиваю
ГЛАВНЫЙ минус моих контактов - в них ходить вообще не стоит чё, вообще дураки, чтоли? в остальном все супер!
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
alexb22
Купил. Себе педали 520 и боты как у шапито. Попадал в них, вроде привык. Только вот стопы даже после 30 км умирают... Зато стопа фиксирована хорошо. Сейчас в них уже холодно кататься, вернулся на топталки. Всем спасибо за ответы!
+79053260971
 
gudron
откатал на 520-х почти 2 сезона, вообщем доволен, посреди этого сезона подтянул конусы и сменил шипы, но похоже уже подстерлись рамки и шип немного болтается.
В грязи забиваются не только педали но и шипы, но не настолько критично, как это описывают, пара ударов ногой об педаль, грязь частично вываливается и уже можно встегнуться. Кранки пробовал только один раз, на чужом веле, встегнуться проблематично и выстегнуться тоже, но, по словам владельца, это дефект только его экземпляра педалей.
тел +79173212484 ICQ 262898087
 
Vadi
Dimmy написал:
прикольные советы... по-доброму и с улыбкой
1. чем таким отличаются 520 от ХТ или ХТЯ?
я про конструктив
2. глубоко готов спорить на тему Шимано против кранков- пролетают шиманы в грязи как фанэра, а кранки рулят.

Крэнки:
перебирать (пусть даже только смазывать) педали каждую тыщщу километров.
Чудовищно дорогие расходники, нереально пластилиновые шипы.
На низших моделях - ломающиеся рамки.
Плюс порча любых ботинок, кроме ботов с карбоновой подошвой (дорогие и ходить нельзя).

Надо это: media.nashbar.com/images/nashbar/products/large/SH-PDM980-NCL-ANGLE.jpg
Изменил(а) Vadi, 21-11-2011 17:12
 
Susanin
Vaddy написал:
Крэнки:
перебирать (пусть даже только смазывать) педали каждую тыщщу километров.
Чудовищно дорогие расходники, нереально пластилиновые шипы.
На низших моделях - ломающиеся рамки.
Плюс порча любых ботинок, кроме ботов с карбоновой подошвой (дорогие и ходить нельзя).



Эти выводы основываются на вашем опыте?? Попробовали все модели кренков от низших до высших???
Пластилиновые шипы на моих кенди с живы и поныне, хотя пробег всяко больше 10+ к км.
Рамки - тоже. Ботинки уж тем более живее всех живых)) Просто надо по инструкции ставить пластиночки под шипы в случае с эггбитерами или ничего не делать в случае с кенди и т.д. с платформой.

Сейчас перешел на шимано, прям критичной разницы в работе нет, но кренки всеже лучше, легче выстегиваются и в грязи рулят неимоверно)
....куда ты нас завел?!...(так обычно говорят мои друзья) +семь-9I7ЗО9IЗ85
<a href="http://susanin64.livejournal.com/">ЖЖ</a>
 
Dimmy
Ром, пусть поумничают ... было уже это неоднократно...
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
seabeck
У меня ингибиторы 4 тысячи накатали. Смазывать неохота( да и не нужно), шипы живее всех живых. Рамки целы.
Хотя.... тоже опасался после прочтения инетовских талмутов.
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
Vadi
Susanin написал:
...Просто надо по инструкции ставить пластиночки под шипы...

Если б ещё в момент встёгивания в эти пластиночки сразу попадать. Если б, да кабы...
 
Cornix
А можна ваапще мимо педалей промахивацца. Тада ваще никакие шипы не помогут!хохоча
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Nika-tin
а че за пластиночки?

Все дело привычки, хуже, когда куча велов с контактами, без контактов, с переклюками и тормозами и без всего этого... вот тут путаться начинаешь))
 
antikitch@jabber.ru
Vadi
Nika-tin написал:
а че за пластиночки?
...

идут в комплекте
 
Dendy
Сломал ногу - не успел отстегнуться от контактов, но - прошло время, попробовал - и катаюсь опять. Про топталки и не вспоминаю.....
Изменил(а) Dendy, 23-11-2011 21:08
 
Vadi
Сегодня облом - шипы на ботинках моментально забились мокрым снегом, который спрессовался в эдакий полулёд-полуснег. Встегнуть такие ботинки в ХТЯ не получилось. Также не получилось почистить шипы веточкой, получилось об торчащую арматурку. Однако после первого же касания земли опять всё забилось и пришлось домой вернуться.

ЗЫ сомневаюсь, что такие забитые шипы даже в Кренки встегнёшь
Изменил(а) Vadi, 12-12-2011 11:53
 
Dimmy
Сомневаться или нет дело ваше, просто если уж пытаетесь спорить, то аргументы заготовьте. Ибо всё что я публикую как минимум мой личный опыт а не бла-бла-бла вычитанная из сети
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Vadi
Dimmy написал:
Сомневаться или нет дело ваше, просто если уж пытаетесь спорить, то аргументы заготовьте. Ибо всё что я публикую как минимум мой личный опыт а не бла-бла-бла вычитанная из сети
Димми, я не спорю. Я собираю информацию у бывалых, ну и сам пытаюсь быть полезным.
Насчёт сети не согласен, читать её надо (с разумной долей сомнения), ибо на своих ошыпках учатся известно кто
Изменил(а) Vadi, 12-12-2011 12:24
 
Dimmy
пытаться быть полезным... хм... успехов по-доброму и с улыбкой

из русской пословицы -насильно мил не будешь ...
Изменил(а) Dimmy, 12-12-2011 12:15
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала