или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
ПДД для Велосипедиста (новый взгляд)
VDV
http://pddmaster....istov.html

Вспоминаем, узнаем новое, удивляемся, возмущаемся..... короче не остаемся равнодушными по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) VDV, 16-06-2011 09:54
 
KPanda
ничего нового для себя не нашел, разве что размер штрафов впервые увидел, но господам полицейским, гибдд-ешникам, гаишникам и прочим на мой взгляд пофигу на все это. никогда не слышал чтобы велосипедистов штрафовали
сот. 8-919-825-65-68 Макс
IСQ 462907089
 
http://vkontakte.ru/shkolnikovm
Bell
Согласен с KPanda. Правила были известны давно.
Но обновить их в памяти тоже не помешает. Спасибо, Диме за такую возможность.

Кстати, получается если ты едешь быстрее 40 км/ч то можно ехать не только в правом ряду?
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
VDV
KPanda написал:
ничего нового для себя не нашел, разве что размер штрафов впервые увидел, но господам полицейским, гибдд-ешникам, гаишникам и прочим на мой взгляд пофигу на все это. никогда не слышал чтобы велосипедистов штрафовали


Ни чего нового? А про ДХО (дневные ходовые огни)? Что-то я ни кого с фонариком днем не видел...., хотя нет, на Саратовской петле с нами ехал один участник с включенным фонарем.... говорил, что с батарейками нет проблем. А штраф - 500 руб. (по крайней мере с автомобилистов).
 
Graf Habarovskiy
Освежить правила ПДД не стало лишним! Про дневные ходовые огни как то читал....хотя считаю для велосипедистов их неактуальными......
Может по ПДД велосипед и транспортное средство, но по КоАП оно таковым кажется не является....
ИМХО: в ближайшие годы на велосипедистов гибдд никакого внимания обращать не будет в плане штрафов и так сохранится до тех пор, пока не появятся отдельные велосипедные дорожки.

Но эт на значит, что ПДД не нужно соблюдать велосипедисту. Нужно, даже очень нужно.
Правда на личном опыте убеждался неоднократно, что водитель за рулем автомобиля в притык не видит велосипедиста,культура на дорогах очень низкая- по принципу, я защищен в машине железом, а велосипедист нет, не хочешь себе что то сломать, так не попадайся мне под машину!
НИКТО, КРОМЕ НАС!!!
 
Bell
Мне кажется, что во фразе

"на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии)"

"при их наличии" относится не только к повозкам, но и к предыдущим 2 пунктам, т.е. и к велосипеду тоже.
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
wladislaw-sl
Не знаю было ли это видео на форуме, но думаю многим полезно будет посмотреть http://www.youtub...Xr9wZnHQWc
 
wladislaw-sl.narod.ru
wladislaw-sl
Я тоже строго за огни, с автором ролика согласен насчёт мигания, утром когда еду в потоке или справа от машин один из носовых фонарей мигает, он сфокусирован и виден хорошо в зеркало, задний тоже только в режиме мигания (так привлекает внимание). Яркий рюкзак на спине тоже хорошо, надо кстати светоотражающих полосок накупить - полезная штука. Главное только с этими делами не переборщить... по-доброму и с улыбкой а то как новогодняя ёлка выглядеть стрёмно...
Изменил(а) wladislaw-sl, 05-01-2012 23:53
 
wladislaw-sl.narod.ru
aMBAUST
Для себя я ничего нового не открыл. Ну если только штрафы) Насчёт освещения в дневное время суток. Я знаю что у большинства(если не у всех!) из нас есть фонари. Может только передние, у кого-то и сзади и спереди. За 100руб и за 2000руб. НО! По своему опыту как ПЕШЕХОД я замечаю машину с горящими ходовыми огнями раньше, чем без них, а это важно. Отсюда следует, что пешеход(водитель) увидит велосипедиста со включенным ближнем светом фархохоча(мин режим) раньше, чем без них. Хотя уже много раз была такая ситуация, что многие даже в УПОР не видят, что перед ними промчался велосипедист с фитилём в заднице. Может просто надо на максимальном режиме ездить, хотя скорее всего ты всех и вся ослепишь. Не зря же называют мощные фонари ТАКТИЧЕСКИМИ!!! Именно по этой причине я не включаю стробоскоп, т.к он мигает на макс яркости. Да и потом даже на мин режиме можно ослепить человека, если неправильно отрегулировал положение фонарика. Тут я думаю на своё усмотрение надо делать, а лучше просто друга попросить отойти и посмотреть. Я вот например как приобрёл фонарь так и ездию со включенным. Неважно когда, где и почему.
Потом после просмотра видео я немного был в раздумьях. А у кого с 25км\ч остановка происходит на 8м. Эт слики зимой чтоль)
Ну а светоотражетелей вроде и так хватает. Портфель велосипедный, шлем, кроссовки велосипедные(если вообще не все), перчатки и т.д и т.п. А вот с яркой одеждой не у всех всё в порядке. У самого помойму только 2, да и то не факт. Надо будет к весне закупиться

"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"по-доброму и с улыбкой
Страх – не грех. Он раскрывает тебе твои-же слабости. Познав их, человек становится не только сильным, но и добрым. - Гилдартс Клайв(Fairy Tail)


forum-lines.ru/rez/ab210314.gif
сайт для настоящих людей с ПАЛЬЦАМИ! http://only-paper...

Я за няшек и ковай гуру эчи и хентай
 
Неправильный двухподвес)
seabeck
alkrainov написал:
А по моему огни как раз не помешают водителям лесопедов. как автомобилист могу сказать что с огнями лучше куда видно что лесопидист едет, чем когда просто без них. дело-то копеешное. ну конечно если кто-то из за своей крутизны только фонари за 3-5 т.р. предпочтет или ничего - другой вопрос ))


Поверь, что фонарь за 70 рублей из Камыша, не будет видно даже ночью. Не говоря уже про день....

2aMBAUST
У тебя внизу - это такая огромная подпись?.....
Офигеть....
Изменил(а) seabeck, 07-01-2012 09:04
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
shapito
aMBAUST у тебя есть ps3/xbox360? "Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!" хохоча развлекись
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
aMBAUST
В том-то и дело что нетхмуро и неодобрительно Но зато есть море АНИМЕ) Но ничё, Windows 8 даст такую возможность как играть в игры Xbox 360



Ниже по вставленной картинке. Они РЕАЛЬНЫ и они находятся в Токио!
"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"по-доброму и с улыбкой
Страх – не грех. Он раскрывает тебе твои-же слабости. Познав их, человек становится не только сильным, но и добрым. - Гилдартс Клайв(Fairy Tail)


forum-lines.ru/rez/ab210314.gif
сайт для настоящих людей с ПАЛЬЦАМИ! http://only-paper...

Я за няшек и ковай гуру эчи и хентай
 
Неправильный двухподвес)
RuW
seabeck написал:
Против аниме ничего не имею, потому как не увлекаюсь и детям буду запрещать, как вредную привычку.

Эээээм... Чем не увлекаюсь - нужно запретить? Не надо тут наезжать на аниме, Сибек-сан.
Trek 4400D 2009 / SEBA FRX 80 2012
grafvolkov.photos... SarBike - пароль
http://fotki.yand...s/gvolkof/
 
http://grvolk.livejournal.com/profile
seabeck
Блин, блин, блин....
Извиняюсь. Ещё по порталу, сан. правило номер один - анимешников не трогать.
Но я же написал, что против ничего не имеюхохоча. Мне, кстати, твоя ненавязчивая подпись более близка и информативна чем некоторых другиххохоча
Считаешь, что могу выложить в текстовом варианте все песни Александра Васильева, Цоя,, Кузьмина. Немного Рамштайна с картинками и Металлики? Многое мне близко и в произведениях других исполнителей и мне хотелось бы, чтобы это знали и понимали другие почтенные форумчане.хохоча
БРЕД. Согласись?
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
RuW
Я не согласен лишь с той частью сообщения, в которой ты хотел "детям запретить аниме по причине своего не увлечения им". :)
Относительно громоздких подписей я с тобой согласен)
Trek 4400D 2009 / SEBA FRX 80 2012
grafvolkov.photos... SarBike - пароль
http://fotki.yand...s/gvolkof/
 
http://grvolk.livejournal.com/profile
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала