или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Велосипед и пешеходы
KPanda
Varkolak написал:
знайте что дети всегда кинуться под колеса, бабки всегда кинуться под колеса, да то что всегда все могут кинуться


антон, ты мой ночной кошмар описал хохоча хотя замечание вобщем то верное, особенно про детей. бабки хоть опыта больше имеют и знают в какую сторону бросаться при команде "вспышка справа"
сот. 8-919-825-65-68 Макс
IСQ 462907089
 
http://vkontakte.ru/shkolnikovm
norkomanik
вывод-НАДО БЫТЬ В Н И М А Т Е Л Ь Н Е Е !!!!!
 
ACDC220
Starley написал:
"Пешеходы не воспринимают велосипед, как средство повышенной опасности" - читал, но не замечал.
Диспозиция - Астраханская, между пожарной частью и Красным мостом. Симпатичная девушка в солнцезащитных очках-черепашках на пол лица, внимательно наблюдает, как автомобиль обгоняет велосипедиста, меня, в смысле. Пропускает задний бампер автомобиля и...шагает с бордюра мне под колесо... 100 кг веса на скорости 35 км/ч...

Я в таких случаях еду не справа а слева по дороге или по середине. В крайних случаях когда тормозить неохота а красный свет - тоесть для пешеходов зеленый- просто ору-РАЗОЙДИСЬ!!- Разбегаються и я еде дальше)))
Купил 2 дня назад веселопед Stels Navigator 890. Доехал до дома 30км., ничего не отпало.

веломания
 
Starley
ACDC220 написал:
Starley написал:
"Пешеходы не воспринимают велосипед, как средство повышенной опасности" - читал, но не замечал.
Диспозиция - Астраханская, между пожарной частью и Красным мостом. Симпатичная девушка в солнцезащитных очках-черепашках на пол лица, внимательно наблюдает, как автомобиль обгоняет велосипедиста, меня, в смысле. Пропускает задний бампер автомобиля и...шагает с бордюра мне под колесо... 100 кг веса на скорости 35 км/ч...

Я в таких случаях еду не справа а слева по дороге или по середине. В крайних случаях когда тормозить неохота а красный свет - тоесть для пешеходов зеленый- просто ору-РАЗОЙДИСЬ!!- Разбегаються и я еде дальше)))



ПДД чётко указывают: 24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.http://www.vasham...le-24.html
Так что только правая полоса!
Плюс: 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
...
-поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
Достижение цели - лишь половина пути. После важно суметь двигаться дальше...

Зовут меня Евгений (если не зовут, сам прихожу) Моб.93-38-35

"...год 2015... собаки при виде байка начинают быстро-быстро убегать, а сами байкеры их пытаються догнать, загрызть и облаять)))" (System Of A Down)
 
http://www.2soffka.ru/2soffka/info.php?u=65252
ACDC220
Чем неправильней ездиешь тем безопаснее))
потому что справа невозможно так как газели - пешеходы- и тд.
Купил 2 дня назад веселопед Stels Navigator 890. Доехал до дома 30км., ничего не отпало.

веломания
 
btr
Ну да. Когда газели со всех сторон, гораздо безопаснее. Особенно на перекрестках.
ЗЫ. Это ирония, если что
 
Opium64
Сегодня видел велосипедиста, который с правой полосы резко налево повернул, 2 водителей которых он подрезал очень долго матерились ему вследпо-доброму и с улыбкой так что многое зависит от ВАС! в том числе в случаях с пешеходами
Брат может не быть другом, но друг — всегда брат!
м/т 8 987 331 30 23 Данила


i.imgur.com/gDnW1.png

i.imgur.com/Z5XlW.png

i.imgur.com/KD1ip.jpg
 
Stas41
Да,внимательным быть,конечно нужно,но всё таки:два похожих случая. Девушка переходит дорогу на красный.Вижу,что спокойно проеду у неё за спиной.Но тут она видит меня и делает шаг назад.Успеваю затормозить,но не до конца.После лёгкого контакта с передним колесом,девушка успевает извиниться раньше,чем я матюкнуться. Случай второй:девушка переходит улицу в неположенном месте и опять-таки,собираюсь объехать её сзади.И места для объезда достаточно,но снова шаг назад! Она испугалась машины позади меня.На этот раз успел остановиться.
 
__mateo__
Женщины, чаще всего, заметив опасность, возвращаются именно НАЗАД, причем даже в той ситуации, если им вперед осталось, допустим, 2 шага сделать, а назад - восемь шагов, Это надо запомнить!
Далее несколько общеизвестных, но от этого не менее важных вещей:
Сергей007: вперед можно вешать только белый фонарь, а назад только красный по правилам ДД. Это необходимо для правильного понимания направления движения транспортных средств ( к тебе или от тебя) всеми его участниками.

Поскольку велосипед ( мотоцикл, автомобиль) является источником повышенной опасности, то именно велосипедист ( мотоциклист, водитель) должен предпринимать все возможные меры для предотвращения столкновения, ЗАРАНЕЕ снижая скорость вплоть до остановки, в случае, если он предвидит опасность для пешехода, даже, если пешеход нарушает ПДД. И это справедливо, поскольку велосипед или машина - это железка, можно починить или новую купить, а пешеход, не дай бог, увечье получит на всю жизнь. Риск и последствия несоизмеримы. И наказывать будут именно источник повышенной опасности ( то есть водителя транспортного средства) за наезд на пешехода, даже в том случае, если пешеход нарушит ПДД. Это надо всегда помнить!
Изменил(а) __mateo__, 28-04-2011 00:34
Шоссейник - это песня! Кто не ездил на шоссейнике - тот даже не представляет себе, что такое ХОРОШИЙ велосипед! :-)
 
nicklaus
Три частых наблюдения:
1. Еду по тротуару, народу никого, только пожилая женщина впереди. Когда собираюсь объехать ее, она вдруг беспричинно сворачивает градусов на тридцать... и я матерясь, торможу! Женщины, особенно пожилые, часто ходят зигзагом. Особенно те, что при ходьбе, понурив голову, смотрят под ноги.
2. Еду вдоль бордюра по проезжей части. Пожилая женщина, идущая по тротуару, около бордюра, вдруг без причины сходит на дорогу и продолжает идти по проезжей части. Матерюсь и торможу. Женщина: "Вот, разъездились здесь!" ППЦ!
3. Еду мимо остановки, сзади догоняет автобус. Ждущие, с бараньими глазами вываливают на проезжую часть, аж на метр, не обращая внимания на гудки автобуса. Даже если их мало, а автобус - полупустой. Велосипедиста они не видят в принципе.
Доктор, а может - в реанимацию? Нет! Я сказал - в морг, значит - в морг!!
 
Never
__mateo__, а где в законе указано, что велосипед - это ИПО? И если это так, то почему на него нет ОСАГО?
960-35-36-008
 
http://fota.mota.ru/users/Never
Sergey007
В Комитете по транспорту Государственной Думы РФ началась работа над федеральным законом об организации велодвижения. «Целью законопроекта является правовое урегулирование общественных отношений в сфере велотранспортного движения, выделение в составе общей проезжей части велосипедных дорожек и специальных велосипедных парковочных зон». Председатель комитета Сергей Шишкарев готов обсуждать предложения по данному вопросу. Если у вас есть идеи и пожелания – скорее пишите на letsbikeitru@gmail.com.
 
E - noute
http://oppozit.ru/article1010.html не совсем в тему, но пойдет!
Тсссс
 
Alexey Potapov
Never написал:
__mateo__, а где в законе указано, что велосипед - это ИПО? И если это так, то почему на него нет ОСАГО?


А при чем тут ОСАГО? Не на все ИПО надо оформлять ОСАГО.
Конкретно, в ГК РФ нет указания, что велосипед является ИПО, но это вытекает из анализа статьи 1079 ГК РФ, ст. 2 ФЗ "О безопасности дорожного движения" (термин - транспортное средство), пункта 1.2 ПДД (термин -велосипед).

Если под колеса байка попадет юрист, типа пользователя в ветке форума по велогонку, то по судам точно может затаскать.
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Never
Alexey Potapov, да, исходя из законов софистики это притягивается за уши, все верно.
А ОСАГО при Федеральном законе № 40-ФЗ от 25 апреля 2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». И все верно, не все транспортные средства попадают под страхование. Но вот при анализе ст. 4 п.3, этого закона, вытекает, что велосипед просто обязан попадать под ОСАГО, так как конструктив не ограничивает движение со скоростью 20 км/ч и к участию в дорожном движении он допущен. Пункты про ВС РФ и иностранных государствах опущу, как исключение для большинства тут присутствующих.
960-35-36-008
 
http://fota.mota.ru/users/Never
btr
После того, как в позапрошлом году на своем стингере догнал рено, обзвонил несколько страховых агентств в попытках застраховать свое средство передвижения. Ну типа автогражданки что-нибудь. Везде делали удивленные голоса и говорили "нет". Самая сообразительная девчушка посоветовала застраховаться от несчастного случая. Стерва сердито
 
Sergey007
Если неуверенно перебегать дорогу на зеленый, то водителям может показаться что вы их дразните! хохоча
 
Alexey Potapov
Never, обратимся к ст.15 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Для заключения договора ОСАГО, необходимо представить:
а) заявление о заключении договора обязательного страхования;
б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);
в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);
г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);
д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица).
Не уверен, что ты сможешь зарегистрировать свой велосипед в органах ГИБДД, соответственно с пунктом "г" велосипедисты в пролете.
Пункт "д" так же ставится под сомнение, т.к. для управления велосипедом (так же как и мотороллером) ВУ не требуется.

Да, есть определенная правовая неопределенность с велосипедом при определении, является ли оно транспортным средством, соответственно является ли оно ИПО. Соответсвенно, это и попрождает споры. Я написал, что велосипед - это ИПО, но другие нормы ФЗ "О безопасности дорожного движения" говорят об обратном. Возможно, законопроект об организации велодвижения сможет решить возникающие вопросы.
Как мне кажется, ФЗ об ОСАГО вторичен по отношению к ФЗ "О безопасности дорожного движения" и при определнии велосипеда, как транспортного средства, необходимо руководствоваться прежде всего последним.
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
vb-
Never написал:
__mateo__, а где в законе указано, что велосипед - это ИПО? И если это так, то почему на него нет ОСАГО?

Потому что по закону об ОСАГО на велосипеды он не распространяется.
Но ты всегда можешь застраховать свою ответственность в страховой компании. Они только рады будут с тебя денег взять)))
Велосипед это ИПО. Если в законе не написано, значит так напишет судья в своем постановлении.
 
vb-
Alexey Potapov написал:
Как мне кажется, ФЗ об ОСАГО вторичен по отношению к ФЗ "О безопасности дорожного движения" и при определнии велосипеда, как транспортного средства, необходимо руководствоваться прежде всего последним.


Я не понимаю причем здесь вообще ОСАГО?
Если у тебя нет полиса ОСАГО то вся ответственность по ГК РФ лежит на тебе, и любой судья потребует от велосипедиста оплачивать лечение и моральный вред пострадавшему, если чего случится. Независимо от того какие правила дорожного движения при этом нарушил пешеход.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала