или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Крещение боевое
Starley
Сегодня в 18.15 у магазина "Дровосек" был жестоко подрезан пятёркой, поворачивающей к "Страйку"...
Водитель отделался лёгким испугом, помятой задней дверью и треснувшим стеклом...

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто рекомендовал мне гидравлические тормоза на этапе выбора http://www.extrem...ad_id=5561. Иначе всё моголо бы быть значительно хуже. Скорость 35 км/ч была погашена на 3-4 метрах без блокировки колёс. Теперь я понял ещё одну сторону понятия модуляция торможения.
Сам я конечно всё таки улетел боком, но байк не пострадал по-доброму и с улыбкой
Отдельное сасибо VIKу, отстроившему тормоза (http://www.extrem...lookup=971)
Итог, повреждённый локоть, забинтованный на месте...Своим ходом доехал до Заводского.
Мораль: Если Вас всё таки не замечают (игнорируют) на дороге, что встречаю ежедневно, то хорошие тормоза залог безопасности!
Изменил(а) Starley, 27-08-2010 08:13
Достижение цели - лишь половина пути. После важно суметь двигаться дальше...

Зовут меня Евгений (если не зовут, сам прихожу) Моб.93-38-35

"...год 2015... собаки при виде байка начинают быстро-быстро убегать, а сами байкеры их пытаються догнать, загрызть и облаять)))" (System Of A Down)
 
http://www.2soffka.ru/2soffka/info.php?u=65252
shapito
а разбирательства были какие-нить на месте кто прав, а кто виноват?
лечи локоть и присматривай за ним, а то мало ли как ударился
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
seabeck
Пятёрки... бывают разные. Бэухмыляясь и подмигиваяха?
Изменил(а) seabeck, 26-08-2010 20:33
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
BeerBiker
Сам то как, Старлей? Кроме забинтованного локтя последствия есть?
Водитель пятерки наказан?

Много наслышан от друзей, живущих в Германии, как там автоводители внимательно относятся к велосипедистам.
Это не значит, что они любят друг друга, но каждый водитель авто занет, что за любой инцидент с велосипедистом отвечает автомобилист. Непропуск, подрезание велосипедиста - верный штраф.

Я сам за рулем, но и велосипедист. Когда сам за рулем, стараюсь велосипедистов пропускать подальше от себя, как и пешеходов. Считаю полным скотством, когда хрен из автомобиля начинает бибикать пешеходу или велосипедисту, чтоб ему уступили дорогу. Неохота повторять сентенции об автомобиле как о средстве повышенной опасности, но считаю, что хамов на четырех колесах нужно учить невзирая на жалость. А чтобы неповадно было скотствовать!
 
Starley
Локоть только кожу содрал , правда сильно, и растянул слегка - сёдня раздумывал ещё не поехать ли на веле - так что в пн уже на нём поеду.
Пятёрка ВАЗовская, водитель и сам понимал что виноват - я то правым рядом шёл и он направо из левого ряда повернуть решил...наказал водятел себя сам, брать с него нечего было - приехал из деревни на Сенной детям к 1 сентября закупиться - жена в истерике дети в слезах - хоть сам успокаивай, ей Богу...у него машина походу дешевле байка бы вышлапо-доброму и с улыбкой Теперь будет метров за 30 объезжать как сам трясущимся голосом признался...
Езжу с пн-пт с Заводского на СХИ и обратно и вот, первый раз за два года я не ускрёбся)))
Изменил(а) Starley, 27-08-2010 07:59
Достижение цели - лишь половина пути. После важно суметь двигаться дальше...

Зовут меня Евгений (если не зовут, сам прихожу) Моб.93-38-35

"...год 2015... собаки при виде байка начинают быстро-быстро убегать, а сами байкеры их пытаються догнать, загрызть и облаять)))" (System Of A Down)
 
http://www.2soffka.ru/2soffka/info.php?u=65252
Landgraf
правильно! понапукупали прав и ездить ещё не умееют, лихачи поганые! меня тоже както чуть у м-видео не сбили, уроды.
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Jushira
У меня сегодня, было боевое крещение, проезжал перекресток, по главной в прямом направлении, с обоих сторон приближались машины, машина слева остановилась, немного заехав на перекресток, а справа водитель видимо подумав что раз встречный авто уже на перекрестке, то помех нет - поехал не сбавляя скорости, я в это время был уже на перекрестке, благо скорость у нас обоих была не большая, я принял влево пытаясь увернуться, водитель авто по тормозам, в итоге боднул меня бампером в заднее колесо и в педаль, удар не сильный был, я даже равновесия не потерял, остановился покричал немного на него и уехал. Только потом понял что он мне мог задний переклюк сломать и что надо было на месте байк осмотреть, но благо все цело и без синяков. по-доброму и с улыбкой
 
Starley
Jushira написал:
У меня сегодня, было боевое крещение, проезжал перекресток, по главной в прямом направлении, с обоих сторон приближались машины, машина слева остановилась, немного заехав на перекресток, а справа водитель видимо подумав что раз встречный авто уже на перекрестке, то помех нет - поехал не сбавляя скорости, я в это время был уже на перекрестке, благо скорость у нас обоих была не большая, я принял влево пытаясь увернуться, водитель авто по тормозам, в итоге боднул меня бампером в заднее колесо и в педаль, удар не сильный был, я даже равновесия не потерял, остановился покричал немного на него и уехал. Только потом понял что он мне мог задний переклюк сломать и что надо было на месте байк осмотреть, но благо все цело и без синяков. по-доброму и с улыбкой


Ну вот, аварийные ситуации начинают становиться уже обыденностью...я уж и не отписываюсь...Один момент, при езде, оглядывайтесь по сторонам - может кому из собратьев на двух колёсах помощь потребуется! А то тут на прошлой неделе проезжали все мимо меня, увлечённо ломающего зеркало маршрутки, ибо водятел заперся внутри - И ВЕДЬ НИКТО НЕ ПОМОГ! по-доброму и с улыбкой
Достижение цели - лишь половина пути. После важно суметь двигаться дальше...

Зовут меня Евгений (если не зовут, сам прихожу) Моб.93-38-35

"...год 2015... собаки при виде байка начинают быстро-быстро убегать, а сами байкеры их пытаються догнать, загрызть и облаять)))" (System Of A Down)
 
http://www.2soffka.ru/2soffka/info.php?u=65252
motoVIT398
Starley написал:
А то тут на прошлой неделе проезжали все мимо меня, увлечённо ломающего зеркало маршрутки, ибо водятел заперся внутри - И ВЕДЬ НИКТО НЕ ПОМОГ! по-доброму и с улыбкой



зачем же ты ломал зеркало?
Мобильный 910-666
Ася 177877477
skype motoVIT398
 
PaShock
motoVIT398 написал:
зачем же ты ломал зеркало?
я так думаю, водитель газели неодобрительно высказался в сторону велосипедистов ))
 
shapito
!!!а вот скажите юристы - получается было касание, на бампере могла появиться трещина/вмятина/царапины и ведь это считается ДТП, а Jushira
остановился покричал немного на него и уехал
получается скрылся с места ДТП?

не нарушайте и помните, что для автомобиля мы-велосипедисты НИКТО в любом отношении, нас не уважают, нас не видят и мы пушинки по сравнению с массой авто, поэтому старайтесь предугадывать ситуации и не лихачить в городском потоке!
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
Jushira
shapito написал:
!!!а вот скажите юристы - получается было касание, на бампере могла появиться трещина/вмятина/царапины и ведь это считается ДТП, а Jushira
остановился покричал немного на него и уехал
получается скрылся с места ДТП?

думаете водитель виновный в ДТП имел ко мне претензии?
 
shapito
я этого не знаю и скорее всего никогда уже не узнаю, да и не интересно мне это
вопрос в другом, а именно в юридическом аспекте и вот это уже интересно!
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
aall
За оставление места ДТП лишают права управления ТС путем отбирания прав. У велосипедиста прав нет, поэтому бессмысленно так наказывать байкера. Максимум - штраф за нарушение ПДД . 100 или 300р, не помню.
 
SkiSport
А меня как то на фургончике пьяные не пропускали. Ехали на шоссерах с тренеровки с Кумыски через Алтынку, там пробища вниз была, мы тихо ехали по правой стороне обгоняя автомобили, но попался один... точнее двое пьяных ди6ил0в, один из которых пассажир смотрел в мою сторону и угорал... как только я начинал их обгонять, они прижимали меня на обочину, а в то время там была сливная яма, относительно глубокая, в которой было полно всяких камней, кирпичей, палок и стекла... попыток обгона было несколько... в последней попытке я решил отстать от них и на скорости проехать... так и сделал, но они в последний момент успели меня передним крылом прижать и я очутился в сливной яме... из-за всякого мусора я чуть там не покалечился, еле устоял...
Вывод: Если видите пьяных за рулём, лучше смотрите на них из далека, а то кто знает как они захотят с вами поигратьсяухмыляясь и подмигивая
Палка сделала из обезьяны человека, а вторая палка сделала из него лыжника.
 
Starley
зачем же ты ломал зеркало?


Он прижался вправо, для высадки, ровнёхонько прижимая меня к бордюру - чуть успел запрыгнуть на тротуар...а правое зеркало ему не нужно было - всё равно не пользуется )))
Достижение цели - лишь половина пути. После важно суметь двигаться дальше...

Зовут меня Евгений (если не зовут, сам прихожу) Моб.93-38-35

"...год 2015... собаки при виде байка начинают быстро-быстро убегать, а сами байкеры их пытаються догнать, загрызть и облаять)))" (System Of A Down)
 
http://www.2soffka.ru/2soffka/info.php?u=65252
nicklaus
Не в первый раз вижу как автобусы, на остановках, не причаливают к бордюру. Утром на перекрестке перед Сенным, уже желтый свет, стоящий практически во втором ряду автобус открывает дверь и прямо мне, не снижающему скорости, под колеса выскакивает чел. Хорошо, что реакция у парня хорошая, отпрянул, я тормознуть не успел.
Опять же к тому, что водители велосипедиста не видят в принципе.
Доктор, а может - в реанимацию? Нет! Я сказал - в морг, значит - в морг!!
 
master-pro
Что на веле я ездил меня водилы на видели, что на мотоцикле сейчас гоняю - все равно не видят.... Каждый день несколько раз подрезают, не уступают дорогу, когда я еду по главной, а сейчас вообще девушка сумашедшая выскочила на красный свет (ей) а мне зеленый был... Сигналил, а ей пофиг, проехал мимо...
 
http://vkontakte.ru/kuznetsov_ilya
Landgraf
отсюда вывод Смайлик... Бросай курить...www.dalance.ru/UserFiles/portfolio/020/811/1602059b01.jpg
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
RuW
nicklaus написал:
Не в первый раз вижу как автобусы, на остановках, не причаливают к бордюру. Утром на перекрестке перед Сенным, уже желтый свет, стоящий практически во втором ряду автобус открывает дверь и прямо мне, не снижающему скорости, под колеса выскакивает чел. Хорошо, что реакция у парня хорошая, отпрянул, я тормознуть не успел.
Опять же к тому, что водители велосипедиста не видят в принципе.

Скорее это к тому, что многие водители просто ведут себя по-хамски давно по мордасам не получали - причаливший посередине дороги маршрутный транспорт мешает и другим участникам дорожного движения.
 
http://grvolk.livejournal.com/profile
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала