или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
UrbanQuest
Susarev Pavel
Тося)) я вам с потаповым рацию уже приготовил)))
 
Alpo
Frost, Bell
а походят хохочахохочахохоча
Изменил(а) Alpo, 07-04-2006 23:01
 
Bell
2Tosca: Думаю, если авто возможно использовать как транспорт фотокориспондента, то можно. А то сами мы не сможем снимать участников на маршруте (разве что из СВД). А вот помогать решать задачи и обследовать предполагаемые места КП до команд, за это будут назначатся штафные баллы.
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
Susarev Pavel
Можно узнать предворительный список команд
 
Frost
Команды формируются за полчаса до старта. Прежде всего учитываются пожелания участников. Но одно условие - Кол-во в команде=общее кол-во / 5.

Всем удачи!!!
День UrbanQuest уже НАСТУПИЛ!!!!!! С чем, собственно, всех и поздравляем!
 
Scorpio
Ну что, будем устраивать "Экстрим в Саратове"? Конечно, было бы еще прикольнее, если бы пошел снег, но дождь - тоже хорошо. ухмыляясь и подмигивая Надеюсь, сегодня утром число желающих принять участие не уменьшилось!
 
Rolya
эх, неужели это все-таки состоялось? надо экипировываться в сноубордическую одежду, чтобы быть непромокаемым
 
Susarev Pavel
Блин ТАК ОБИДНО!!!!!!!!!!! Я ПРОСПАЛ!!!!
 
Scorpio
Вот и UrbanQuest прошел. Впечатления офигенные! С одной стороны, погода подвела, но с другой - было очень весело рассекать потоки воды на улицах Саратова! А мероприятие благодаря этому принесло новые ощущения. Организаторы всё устроили отлично! Загадки были интересные, маршрут тоже. Подробный отчет будет попозже, а сейчас я иду в баню! по-доброму и с улыбкой
 
Frost
«Говорят, эта игра для дураков… А мне понравилось! (гы-гы)»

Оказывается, психи, - они такие же как мы и даже есть симпатишные (Татьяна, мы болели за тебя!). Команда победителей – мужики! Проехали маршрут быстрее, чем организаторы (причем нам не надо было тратить время на отгадывание). А вообще, все – герои. И это про Вас (да и про нас тоже):
« - Ваше жизненное кредо?
- Всегда, несмотря ни на что!»

С нетерпением ждем отчета от капитанов.
 
wray
Дааааа!!!!!!!! Это было нечто необыкновенное.....честно говоря сначала испугался дождика, но потом в азарте игры уже не обращал внимания на то, что промок насквозь и покрыт ровным слоем грязи...

Всем, кто рискнул и приехал ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!!!!!! по-доброму и с улыбкой

 
Susarev Pavel
Предлагаю сделать на следующую субботу есче забег)))

По данным гисметео будет ном. погода.... Вот тольво в воскресенье опят дождь...
Изменил(а) Susarev Pavel, 09-04-2006 14:46
 
Alpo
МОЙ ОТЧЕТ:
Хлюп-хлюп… Я зашел домой, посмотрел на свой cateye и офигел… 40 км!

Еще с вечера я думал об UQ и надеялся на погоду, к сожалению gismeteo.ru не ошибся и сутра моросил мерзкий дождь. Были предприняты следующие шаги: сняты контакты, т.к. велотуфли с вентиляцией явно не подходили и одеты легкие летние кроссовки, еще я поставил крылья, в надежде сохранить приличный внешний облик, наивный…
Как обычно, я немного опаздывал, по дороге встретил Snake (о нем чуть позже) и мы с ним докатили до «парка цветов жизни». Там нас ждали самый отчаянные байкеры, на скорую руку были сформированы три команды, вручены спецпакеты и дан СТАРТ!!!
Frost и Bell грамотно все спланировали и мы разъехались в разные стороны. До первого КП мы доехали достаточно быстро, но забуксовали, так как организаторы довольно хитро запрятали подсказкипо-доброму и с улыбкой
Двинулись к КП №2. Издалека мы увидели наших соперников (значит, мы не ошиблись) и стали вкручивать с удвоенной энергией. Mikle (Миша) помог мне забраться на столб и снять подсказу. Откуда невозмись появился Snake и взлетел на столб (а он очень толстый и мокрый, не Snake, а столбхохоча) и в считаные секунды сдернул свою подсказку. С этого момента началась гонка…
Наша команда (Я, Михаил и Татьяна) поехали к третьему КП, и там мы заглохли конкретно. Мы не могли решить «простенькую» арифметическую задачку. Мы стояли и тупили… Подъехала другая команда, а мы все решали, они уехали – а мы не знали, что делать. У нас было два варианта: или ехать на Соколовую гору или на станцию Саратов-2?
Мы с Татьяной решили, что нелогично скакать через рельсы с великами и втроем двинули на гору.
Доехав туда первым (у меня все-таки кантрийник по-доброму и с улыбкой) я принялся искать подсказку, зашел в санитарный вагон (там вроде проводят экскурсии) и с удивлением обнаружил там тетеньку. Тетенька тоже с удивлением посмотрела на меня.
Надо сказать к тому моменту вид у меня был, мягко говоря, не очень: толстый слой грязи до колен, весь верх мокрый, забрызганное лицо, еще я дня три не брился, вообщем, похож больше на бомжапо-доброму и с улыбкой Спросил: «не оставлял тут кто-нибудь записочки в конвертиках?», получив отрицательный ответ, сказал: «до свидания!» и вышел.
С горы катить быстро и весело и ,разумеется, ГРЯЗНО! По дороге мы потеряли нашу спутницу и к тому же приехали не в то место, времени было потеряно много. По дороге я сбил пешехода (пешеход сам виноват) и облил чуть-чуть интеллигентного вида тетеньку, на что в свой адрес услышал, что-то типа: ид..от, ..ля.
Гибддэшник поинтересовался, с какой стати мы нарушаем ПДД (а это голая правда), но протокол выписывать не стал и мы покатили дальше. С КП № 5 разобрались быстро и поехали к финишу в ГорПарк (З.Ы. там были еще более сумасшедшие ребята чем мы, они рубились на деревянных палках, типа мечах)
Мы приехали последними, но не это главное. Там нас ждал горячий чай и пирог. YES! Щедрые победили дали вкусить проигравшим съедобные призы, а Татьяне (кстати, единственной девушке) были вручены шоколадки и присвоено звание «Герой Дня!» ее ценный приз мы тоже уничтожили быстро. Я поинтересовался насчет наличия у кого-нибудь сухой пар ног (взаймы, разумеется), на что мне были продемонстрированы пузырящиеся от воды кроссовки. Народ двинул по домам. Это было Супер!
Изменил(а) Alpo, 10-04-2006 00:48
 
Susarev Pavel
Товарищи арганизаторы квеста, посбы связаться со мнеой обсудить интересные весчи))

8 -903-329-47-72
 
Ice the Girl
Ну народ вы круты!!
Интересно только было бы почитать отзыв "единственной девушки"ухмыляясь и подмигивая)
Мне ОЧЕНЬ хотелось участвовать и утром я рвалась в бой, но старшие товарищи отговорили ((
Одна просьба - Давайте повторим, когда будет тепло и сухо!!
Try to overplay me..ухмыляясь и подмигивая
 
wray
Утро. Проснувшись под звуки будильника. Смотрю на окно. Вроде бы светло, а это значит что дождя не должно быть. Поднимаюсь и подхожу к окну….Мда….gismeteo на сей раз не соврали….
В раздумьях плетусь на кухню…мучает многовековой вопрос: «Быть или не быть?» Но из раздумий меня вывел ALF (Сенечек Старостин), который уже оказывается едет в заводской район, чтобы взять байк.
Решение окончательно принято, я учавствую!!!!
Приехав чуть позже времени Х, вижу всех тех, кто собрался, в столь сырую погоду, но все полны энтузиазма и решимости.
Делимся на команды: Я , ALF и немного подумав, к нам присоединился Snake.
Получаем задания, и разъезжаемся ….

Загадка №1
Сначала было несколько мыслей, загадка явно указывала на военный мемориал, приходило на ум либо Парк победы, либо памятник Революционеров на театральной площади. Естественно едем к ближайшему, тем более он по пути к Соколовой горе.
Не захотев ехать по проспекту, поворачиваем с Антоном (Snake) на Б.Казачью, а Санечек шпарит дальше по проспекту и приезжает на «вечный огонь» быстрее нас и уже встречает нас, с заветным контейнером сиреневого цвета, в котором находится вторая загадка.

Загадка №2
Торопливо вскрываем, пытаемся прочитать, но авторы игры, перевернули текст в зеркальном отображении, но развернув бумагу и посмотрев на свет, черные буквы текста видно в удобном для чтения варианте через лист. В ней явно написано, что стоит посетить памятник «однополой любви», который находится около ротонды.
Но тут возникает непредвиденная ситуация, у Санечка на его Аваланче, задний переключатель попадает в спицы и колесо блокируется…
Первая мысль, которая промелькнула в голове, что переключатель сломан ......что ставит под угрозу дальнейшее прохождение игры.
Но все обошлось, переключатель цел, только порвана цепь и поставлена небольшая восьмерка на колесе, начинаем ремонт, а тем временем Антон уже мчится на набережную, чтобы проверить нашу догадку.
С цепью, справляемся с помощью выжимки и удаления двух звеньев цепи, ну а восьмерка, мы просто отпускаем немного тормоз, чтобы обод не задевал за колодки.
Выехав на набережную, находим Антона со следующей загадкой.

Загадка №3
Поезд, снова поезд..
Других вариантов у нас нет, зашифрованное слово отгадано, и явно показывает, что нам нужно попасть в «Парк победы» к санитарному поезду.
Вот уж мы повкручивали….
Вода, грязь и двое байкеров и один роллер-байкер…..точнее роллер на байке по-доброму и с улыбкой, поднимаются на Соколовую гору.
Поезд, санитарный вагон…..а где же наш контейнер с загадкой???
(Кстати в вагон зайти не додумались, а женщина которая там сидела, наверно долго не могла понять, что же трое грязных и промокших велосипедиста хотят от ее поезда. Но мы ее не видели по-доброму и с улыбкой.)
Последняя мысль, заглянуть под поезд!
А они там, контейнеры из оракала разных цветов прикреплены по всей длинне вагона, наш выглядывал сиреневым краешком и какой-то трубы, в которую он при первой попытке его достать и залез…но я его все равно достал!

Загадка №4
Памятники….много памятников…но у нас как всегда есть идея, куда двигаться и как оказалось, правильная идея.
Едем в парк «Знаний».
Байкер на скорости 30-40 км в час с горки и в дождь….если такого увидите, обходите хотя бы метра за три.
Кроссовки начинают хлюпать, на лице ошметки грязи от «скоростного» спуска, но мы уже на месте и ищем загадку.
За скамейками разбросаны, цветные пластиковые стаканчики, вот красные, три штуки рядом. А вот сиреневые…..в паре метров от красных, может быть это знак? Тогда где другие цвета? Странно…
Ищем дальше.
Доска почета. На высоте чуть больше двух метров закреплены контейнеры с загадками.

Загадка №5
Памятник революционеру, да еще учебное заведение его именем названо….
Дзержинский? А есть еще Чернышевский, тоже в то время жил и университет в его честь есть.
Основной маршрут – памятник Дзержинскому на привокзальной площади, ну а я решаю сделать крюк до памятника Чернышевского, так на всякий случай…Но как оказалось зря.
Подъезжая к вокзалу меня встречает Санечек и Антон с очередной загадкой.

Загадка №6
Ну точно горпарк!!! А дальше разберемся…..тем более что там пометка это ФИНИШ!!!
Вот тут я промок окончательно, чтобы добраться до парка потребовалось около десяти минут, кроссовки уже не хлюпали, а пузырилисьхохоча, а обходить нас надо было лучше метров за пять!
Заезжаем в парк, Санечек решил проверить мельницу, что раньше стояла в одном из уголков парка, а мы проезжаем чуть дальше и встречаем еще одну команду. Парни обосновались у ларька и уплетают горячую шаурму или хотдоги…финиш нашли или не нашли, не понятно.
Прозжаем чуть вперед. Но тут раздается звонок, Санечек зовет обратно и говорит, что знает где финиш.
Мы заезжаем на островок, на берегу которого раньше стояла мельница, но остался от нее только мельник…
А еще там стояли Bell&Frost, которые сообщили нам, что мы первые, а значит мы победили!!!

Дожидаемся остальных, делимся впечатлениями, дожидаемся церемонии награждения.
И собираемся по домам, тем более что ехать еще ох как далеко и мокро. Но мы уже не обращаем никакого внимания на воду и грязь.
Ведь мы сделали это! Мы прошли Urban Quest!!!!

з.ы. Огромное спасибо организаторам за игру, с нетерпением будем ждать очередных этапов и новых зазагадок!!!
Изменил(а) wray, 09-04-2006 20:14
 
Denis Crocodiller
Ну, вы крутые перцы народ по-доброму и с улыбкой !!!!!!!! Я если честно не отважился, немножко простыл, побоялся, что промокну и разболеюсь. с 8 до 9 утра сидел у окна, думал дождик кончится, ан нет, теперь читаю и облизываюсь. Классно, респект по-доброму и с улыбкой
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
ALF
2ice the girl: Как ты уже слышала девушка там была одна, но вообще я думаю на каждую тиму нужна была девушка.
2crocodiler: Зря не приехал. Нужны были ещё быстроскоростные байкеры.
2all: А вы думали что роллеры братья ВАШИ меньшие? Один роллер в команде повышает боевой дух, харизму и опыт на несколько пунктов. Так вот.)))
Мозговой штурм в дождливое воскресное утро требует многих усилий.
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех... Life is just spin of the wheel. One wheel...
 
Mikle
Погода была СУПЕР!!!
Соперники классные!!!
Катались замечательно!!!
Загадки Сложно-Простые!!!
Главное не ПОБЕДА а УЧАСТИЕ
жалко что народу было мало.
Bellу & Frostу большое спасибо за организацию такого мероприятия!!!!!!!!!
 
Tanka
Прочитала впечатления участников воскресного Urban Quest – а и срочно села за сочинение отчета.
Женский взгляд от Татьяны Королевой:
Первым пунктом в нашем путешествии был памятник учительнице. Памятник есть, учительница с книжкой есть и даже ребенок вместе с ней есть, а записок с загадками, ну НЕТУ!!! Все лавочки обошли, во всех мусорках просмотрели. В первый раз ЗВОНИМ, спрашиваем, ну и где? Или это мы не туда приехали? Нам отвечают, что туда и направляют к красочным изображениям преподавателей «за стеклом». Подъехали к стендам, а там и правда наша загадка на земле сиротливо валяется…. подняли голову вверх, а там как гирлянда из флажков остальные загадки висят. Все таки есть что-то положительное в отсутствии дворников в городе Саратове, а то бы нашу загадку подмели и выкинули по-доброму и с улыбкой Загадка написана наоборот и с меня тут же начинают требовать ЗЕРКАЛО для прочтения, его то я как раз и НЕ прихватила!!! Стали засматриваться на чужие машины припаркованные неподалеку, одна из них подошла идеально, и мы сразу же оккупировали одно из боковых зеркал! Хорошо, что хозяин не видел как мы терлись около его любимой машинки, иначе бы он наверняка выскочил бы с воплями и нас разогнал, трое не совсем чистых людей на велосипедах в буквальном смысле трутся около машины, и очень напряженно в нее заглядывают!!!  После разгадки двигаемся к Ротонде к так называемому «Памятнику любви», там на свадебной ленточке нас ждала следующая загадка, командными силами она наконец была снята со столба, режем ленточку складным ножом (вообще не знаю чтоб мы без него делали, разрывали бы наверное упаковку от загадок зубами), читаем и сразу же к вечному огню!
Там загадка нашлась сразу, а вот с разгадкой вышел казус, то, что надо ехать к поезду это точно, а вот к какому непонятно, с цифрами сильная неувязочка вышла, ну НЕ РАЗГАДЫВАЮТСЯ ОНИ (и ноутбук мы с собой не взяли!!!), к тому же в парк победы на велосипедах не пускают, да и путь наверх дело не легкое. Решила УТОЧНИТЬ  , чтоб не было мучительно грустно за потерянное на дорогу время и СИЛЫ! В итоге двинулись иии и и нааачали вкручивать…
Тут возникли следующие трудности: В гору я еду медленно, так как сил не хватает, а вниз я еду медленно, так как СТРАШНО очень  Ну и в итоге на пересечении Радищева и Московской я потеряла моих ШТУРМАНОВ из вида!!!! Стояла долго или мне показалось, что ОЧЕНЬ долго. Да еще люди вокруг прилично одетые ходят и СИЛЬНО пялятся. На команду было 2 телефона, один, соответственно уехал, а другой со мной остался. Успела позвонить Frost–у и попыталась вызнать телефон Лехи (одного из моих ШТУРМАНОВ), но как на зло в «командном листе» телефон не записан. Жду еще, мысленно матерюсь и начинаю сильно нервничать, тем временем меня окружает толпа детишек, по типу тех, которые попрошайничают по 10 копеек и тому подобное. Они мне начинают рассказывать, что у меня заднее место грязное и все такое (а то я сама не знаю  ) и начинают СИЛЬНО просить покататься, мягко посылаю и в скором времени раздается звонок. УРА, я спасена, меня нашли!!!! Добрались, до пам. Чернышевского (около липок), там ничего, в очередной раз пообщалась с Frost-ом, так как он уже наверняка соскучился по звонкам от нашей «синей» команды!!! Нам сказали, что кроме Чернышевского еще как минимум три кандидатуры РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ, сомнений не оставалось, и мы поехали на вокзал! Путь с вокзала был преодолен достаточно быстро, а вот в парке мы сделали большой кружек и, наконец, то всех увидели. Потом мы пили чай с пирогами. А еще мне вручили шоколадки (за стойкость и самоотверженность), жаль только моих штурманов (один из них мой муж - Миша), если бы не я, то они наверняка завоевали одно из первых мест!
СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ!!! И ВООБЩЕ ВСЕ МОЛОДЦЫ, СПЛАНИРОВАНО ХОРОШО И ВЕЛИК КОМАНДНЫЙ ДУХ И ДУХ СОРЕВНОВАНИЙ!
ПРЕДЛАГАЮ В СЛЕДУЮЩЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОВТОРИТЬ!!!!!!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?