или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
«Ночной вызов», 16.07
Cornix
Старт с пятницы удобнее, можно отоспаться к понедельнику нормально.
Увеличение стартового взноса вполне разумно, особенно если будет большая дистанция.
12 часов погулял бы с удовольствием, за 8 слегка не нагулялиськруто!
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
uu
А мне кажется удобнее с субботы на воскресенье - в таком случае можно поспать перед рогейном.
И 8 часов по мне самое то. Большая продолжительность подходит скорее для мультигонок.
Очень радует, что все КП будут с компостерами!
Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются!
 
murug.livejournal.com
Toxsin
Мнение. Старт в субботу вечером, потому что в пятницу после работы и без рогейна уставший. Время старта на час или два по-раньше и формат 12 часов. При этом пропадает всё воскресенье, т.к. организм будет требовать сна, но мероприятие стоющее того, чтобы пожертвовать воскресеньем. Увеличение стартового взноса оправдано при увеличении количества контрольных точек и числа компостеров на них. Сладкий и горячий чай на финише (при условии, что достанется всем участникам, а не только зрителям) - желательно. Питание - не обязательно (на 12 часов можно и самостоятельно запастись).
 
Alexey Potapov
1.С пятницы на субботу старт удобен.
2. Стартовый взнос, я думаю, можно увеличивать безболезненно до 200 рублей с носа
3. Формат 12 и 6 пойдет, но 24 часа перебор (для Кумысной поляны)
4. Было бы здорово, если бы можно было половину времени ходить пешком, а другую половину - на велосипеде, но это уже не рогейн))))
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Aimbad
1. Мне лично было удобно с Пт. на Сб., но хочется видеть (и похвастаться нашей Кумыской) больше гостей из других регионов. Для которых безусловно удобнее Сб-Вс.

Все остальные пункты принимаются на ура! по-доброму и с улыбкой
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
Tanya037
Если дело происходит с пятницы на субботу, то по ощущениям - 10-ти часов хватит за глаза, т.к. все-таки большинство после работы и усталость даст о себе знать. Что касается дней недели, то с пятн на суб - наиболее удачный вариант, т.к. остаётся день на отсыпание и день на свои (у кого семейные, дачные, пляжные) дела. По поводу повышения стартого взноса - "ЗА", Лёшу с 200руб поддерживаю. Компостеры - это вообще отлично! А то с фотиком были постоянно проблемы, вернее со вспышкой, да и таскать его неохота )) По поводу еды - нам, например, не хотелось есть, только пить..
 
uu
Tanya037 написал(а):Что касается дней недели, то с пятн на суб - наиболее удачный вариант, т.к. остаётся день на отсыпание и день на свои (у кого семейные, дачные, пляжные) дела.

Ну и с субботы на воскресенье не хуже - суббота на свои дела, воскресенье на отсыпание =)
Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются!
 
murug.livejournal.com
iva
Соглашусь с Aimbad - с пятницы на субботу лично мне удобней, но ради гостей можно и в выходные. Формат - 10-12 часов. Увеличение взноса до 150-200р - "за". Еда - для желающих (к примеру - 150-200 р стартовый взнос без еды, а 200-250- с едой) - на "Остаться в живых" горячая поддержка "Самовара" была как нельзя кстати, также неплохо будет и после финиша подкрепить замученный изотониками и энерг.батончиками организм.
 
MoonRider
1) думаю чтобы не только саратов учавствовал, надо с сб на вс. Кстати, у меня около 2 команд знакомых отказалось из-за пт.
2) бабок за такое мероприятие не жалко! я бы 500 дал, без слов! надо просто чутка попиарить перед началом

еще раз спасибо за старт. На велах ночью страшно, опасно -> здорово! хохоча
We are riders under the moon light
8964 993 2626
 
http://sites.google.com/site/alexeimariza/
Toxsin
Давайте без фанатизма, за что 500 р.? БМ при трехдневном обеспечении участников едой, водой и перевозкой вещей стоит всего лишь вдвое дороже. Или просто есть желание платить больше? Не понимаю.
И еще не понимаю, почему ни на одном мероприятии не проверяется наличие у участников обязательного или запрещенного оборудования и снаряжения? Пока гром не грянет, мужик не перекреститься? Или прецеденты нужны?
 
ray
Практически ни на одной гонке - даже в Москве, Питере и т.п. не проверяют наличие обязательного снаряжения. Там стартуют сотни и даже тысячи.
Минимальный набор обязательного снаряжения - аптека, нож и спички должны иметь все на всякий случай.
Тут так: таскаешь - не надо, а не взял - так сразу понадобится.

Выбор конечно за участниками. То, что иногда обязательное снаряжение может спасти здоровье, к сожалению, не все понимают. Многим для этого надо просто "получить по башке" ухмыляясь и подмигивая


Главное - удовольствие от процесса! :-)
 
http://biomedphys.sgu.ru/tur/malova.htm
aaver
Toxsin написал(а):
Давайте без фанатизма, за что 500 р.? БМ при трехдневном обеспечении участников едой, водой и перевозкой вещей стоит всего лишь вдвое дороже. Или просто есть желание платить больше? Не понимаю.
И еще не понимаю, почему ни на одном мероприятии не проверяется наличие у участников обязательного или запрещенного оборудования и снаряжения? Пока гром не грянет, мужик не перекреститься? Или прецеденты нужны?


Самая дорогая статья в рогейне - подготовка карты. Стоимость карты используемой в этом году, если бы рисовать с нуля - 60-90 тыс. руб. (карта для чистого сп.ориентирования от 250 тыс. рублей). Мы бежим по трудам Саратовских (и не только) авторов карт для спортивного ориентирования.

Для проверки обязательного / запрещенного снаряжения при общем старте (при регистрации бесмысленно) надо еще несколько человек, а если с них нужен спрос, то им надо тоже платить, что тоже повышает стартовый взнос ...
Изменил(а) aaver, 23-07-2010 20:57
 
416
Алексей, а расскажите, возможен ли у нас в области классический 24-часовой рогейн?
Или подходящих карт такого масштаба и качества нет?
И вообще возможно ли проведение в ближайшие годы?
 
mebel-saratova.ru
andrew04
Алексей, а со сроками (хотя бы приблизительными) осенней гогнки не определились еще?
 
evggur
В субботу утром прокатили всю трассу рогейна спокойным темпом за 4,5 часа примерно 5о км.
 
Nicmad
А награждение за гонку было/будет?или я опять все проспал?
 
aaver
Nicmad написал:
А награждение за гонку было/будет?или я опять все проспал?

Да, как было обещено награждение на следующей гонке в формате рогейна. Такая гонка будет через 2 недели (9 октября) - Авантюринг.
 
MoonRider
aaver написал:
Nicmad написал:
А награждение за гонку было/будет?или я опять все проспал?

Да, как было обещено награждение на следующей гонке в формате рогейна. Такая гонка будет через 2 недели (9 октября) - Авантюринг.


где инфу по этой гонке можно найти??? хохоча
We are riders under the moon light
8964 993 2626
 
http://sites.google.com/site/alexeimariza/
416
MoonRider написал:
где инфу по этой гонке можно найти??? хохоча


Тут
http://sarbike.ru...ad_id=6704
хохоча
 
mebel-saratova.ru
aaver
НОЧНОЙ ВЫЗОВ – 2011.
В окончательном варианте готова концепция этого года:
Время – 16 июля (Сб.), старт 20:00;
Формат – 12 часов и 4 часа (возможно индивидуально) бегом, 10 часов на велосипеде;
Группы – по Российским правилам (будут отдельно ветеранские группы);
Карта – площадь района увеличина (до п.Сокол);
Планировка – Шведов Андрей (Москва) Чемпион Европы по рогейну2009г., абсолютный чемпион 1-го Чемпионата России по зимнему рогейну 2011г.
Количетво КП – 100;
Отметка – компстер, карандаш;
ЖДЕМ ВСЕХ!

Напоминаю, победители и призеры 2010г. в главном формате имеют сумму 1740 руб. для участия в Чемпионате Европы в Латвии (регистрация начинается 1 февраля) или в 8-м Чемпионате России 10 сентября, Кыштым.
Изменил(а) aaver, 08-03-2011 23:24
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала