или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Термобелье, носки, куртки, перчатки и пр.
Pilot_077
я перепробовал 3 из 5 основных вышеупомянутых ТБ.
испытывались они только в пеших туристических походах, где имели место и высокие физические нагрузки и просто посиделки.
для себя лично решил одно, нафик всю эту синтетику, чувствую себя по настоящему комфортно только в офицерском нижнем белье, ну и конечно же тельняшка. Все по погоде, с начесом или без. Тут полностью согласен а джером, только ситуативный подбор.
Синтетику одену только если надо пробежаться наспор кто быстрее. После быстренько переодеться в натуральное.
В военных тельняшках люди подвиги совершали, а что сделали мы в синтетике? шутка по-доброму и с улыбкой но как грица в каждой есть намек.
все энти новомодные словечки для выкачки денек из народа.
я лично пожалел, что напокупал все эти хенсены и им подобные. Ну мож где на соревнованиях пригодятся, но которых я вряд ли когда буду учавствовать )))
Я ваще-то вроде не в тему тут написал, да? Обсуждается термобелье, а не то что кому нравится. Ну а где ж еще высказаться по-доброму и с улыбкой
Вощем вот мой совет, все натуральное, как написал джер, варюшки от бабушки из пуха, носки из верблюда по-доброму и с улыбкой, пуховики из гуся по-доброму и с улыбкой и т д... и не будут кости на старости лет ломить.

а теперь в тему:

кстати про "какманду" и магазин скандинавия спорт, у них все теплое принято называть с приставкой ТЕРМО, модно сейчас так стало.
То ли это обычные носки с начесом, то ли это олимпийка из флиса, шапочки и т д, ну все у них ТЕРМО. Думают я куплюся на такое слово.
И ко всему что у них купишь, пытаюца впарить свои зеленые шампуни для мытья мембраны.
Недавно у них покупал обычную олимпийку из флиса, коих по всему городу навалом, просто надписи на них другие, так вот... опять пытались мне впарить жидкость для мембраны, когда я их спросил, а что обычным порошком флис не стирают?.. Такую охинею понесли...
Очень понравился пост с точкой росы, в след раз я спрошу куда у меня сместится эта точка если я постираю их средством, запишу на диктофон ответ, посмеемся вместе по-доброму и с улыбкой

Ничего не имею против новых технологий, но горб потеет под рюкзаком хоть ты голый иди по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) Pilot_077, 01-12-2007 13:50
 
wray
Тельняшка форева!
А еще шорсть верблюжачая и не верблюжачая тожепо-доброму и с улыбкой
а по поводу скандинавии..странно но вот не питаю я к ним нежных и трепетных чуфств, видимо первая купленная мной там "мембранка" разочаровала сильно, хотя их термокомплект 100% полиэстр очень выручает при вкручивании зимой, сохнет быстро, а это уже плюс!
 
Cornix
Мои только позавчера полученные ощущения от термобелья(термофлис из скандинавии, lynx называется) - Через полчаса топтания сугроба спина стала жутко мокрой, решил что термофлис это фигня и намокает как и все остальное. Стал ждать, когда стану мерзнуть. Вместо этого, когда сбросили темп и потеть я стал меньше, внезапно обнаружилось, что белье почти сухое. Вобщем порадовало. И это при том, что куртка без мембраны и дышит не очень.
Так что при интенсивных нагрузках термобелье помогает очень здорово. Вот если сидеть на месте и не потеть - лучше натуральной шерсти не найти, но сохнет шерсть похуже синтетики.

Вообще, ничего идеального не бывает - все зависит от конкретных условий. В любой куртке летом будет жарко, так же и в тб будет комфортно только в определенных условиях - температура, активность, внешние слои и индивидуальные особенности.
Изменил(а) Cornix, 02-12-2007 20:50
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Pilot_077
Есть у меня и такое ))) LYNX правильно.
Все правильно, только индивидуальные особенности....потому-что после одного раза похождения в этом белье я его больше решил никогда не одевать грусно и печально Нагрузка - весь мокрый, остановился - замерз.
Кстати я не знал что он из термофлиса.
А что такое термофлис? И чем он отличается от просто флиса?
У меня есть шапочка из флиса, так она раза в 4 толще этого белья. Она значит из супертермофлиса?
 
Cornix
Нагрузка - весь мокрый, остановился - замерз.

А это уже. как мне кажется, из-за внешних слоев, а не самого белья. На мне оно 3 дня подряд намокало и высыхало, не замерз ни разу.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
WhileOFF
Не знаю кого термо бельё греет кого нет ... Я сейчас сижу в термобелье катманду, если я его сниму мне полюбому холодно станет по-доброму и с улыбкой
Катал сегодня на лыжах в термобелье катманду поверх была одета куртка катманду типа горнолыжная, купленная 1т.р. на распродаже и вроде мембранная, на кумуске поменял куртку, одел ветровку катманду тож мембранная вроде ... стоять конечно прохладно, ехать самое то, ещё мне опять понравился подвес от рюкзака, спина - сухая обычный рюкзак + лыжи и спина мокрая жутко. После обеда поехали катать на рощу то же термобельё + куртка вышеупомянутая не потею, не мерзну. А вот скажите, правда обычный порошок стиральный действительно так плохо на эти куртки влияет ? У меня белая ветровка после велосипеда никак не хотела зелененьким шампунем отстирываться, постирал с добавлением порошка, помогло. А ещё, что делать что бы дольше не промокать когда идёт снег и температура близкая к 0 ? Вчера после горнолыжки приехал вест мокрый грусно и печально Пропитка поможет ?
Изменил(а) WhileOFF, 02-12-2007 21:09
Регулярная практика пофигизма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
 
WhileOFF
Для сидения на снегу очень рекомендую маленькую пенку типа "поджопник". Пристегнутая к рюкзаку она занимает минимум места, а при нахождении её между снегом и попой ощущается комфорт, тепло и хорошее настроение хохоча
Регулярная практика пофигизма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Alexey Potapov
насколько я знаю термин "термо" используется не в смысле "тепло", а в смысле "тепмературное регулирование". Во как.
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Nickolaich
после одного раза похождения в этом белье я его больше решил никогда не одевать Нагрузка - весь мокрый, остановился - замерз.

Термобелье правильно работает ТОЛЬКО при правильно подобранных следующих слоях, а именно - они также должны выводить влагу. Любое термобелье станет мокрым, если поверх него одеть куртку из ткани типа "болонья" ухмыляясь и подмигивая или нечто подобное, плохо дышащее, а значит - не выводящее влагу. Где останется влага? Везде, начиная от белья до слоя - точки росы. За точкой росы начнется иней и лед.
Дешевое (относительно, ~500-700 руб/комплект в зависимости от скидок) Катманду из микрофлисса в паре с курткой Катманду Экстрим (без утеплителя, мембрана ~10000мм) работают превосходно. Пот появляется только под рюкзаком - по определению. При добавлении толстой полартековской кофты ни разу не замерз при температурах до -25 с хорошим ветром. Естественно, при интенсивной физической нагрузке. Нельзя надеяться, что подобная комбинация согреет вас без движения.

В подавляющем большинстве случаев негативные отзывы о термобелье появляются именно после его неправильного использования.
Подумайте, что вы одеваете поверх термобелья, и тогда делайте выводы - могло оно вам помочь или вы использовали его точно также, как обычную футболку?
 
http://SarBike.ru
Pilot_077
прочитав последний пост, сложилось впечатление, что все, кто недоволен ТБ от катманду либо просто неправильно его используют, либо афтар учредитель данного предприятия хохоча
Взря Леша Потапов купил дорогой хенсен, видимо на катманду он одевал болоний, а на хенсен одел нормальную куртку... наверное экстрим катманду...
я конечно не супер-пупер турист, согласен про подавляющее большинство неправильных выводов, но не соглашусь с тем, что я неправильно использовал lynx.
 
Pilot_077
+1. Вот это ответ!
Как то видел тя на СХИ на веле в сложных погодных условиях с осадками ))
Если б не собака... не узнал бы... как человек с халф лайфа 2 )))
У Вас все темы конечно больше на вело направлены...
А вот так одеваюца мои друзья и мои учителя по совместительству (не велосипедисты) хохоча
georoutes.ru/wp-content/uploads/2007/10/elb00072.jpg

что Вы создали Гордон Фримэн? А что разрушили? ... я так и знал хохочахохочахохоча
Изменил(а) Pilot_077, 04-12-2007 00:11
 
Nickolaich
афтар учредитель данного предприятия
ЖЖешь, Пилот хохочахохочахохоча
Мне не очень важно, какой там лэйбл, меня устраивает соотношение цена/качество, проверенное на собственной шкуре в ооочень разных условиях.
От ветра плотный полиэстер защищает не хуже, а «дышать» он будет в разы лучше самой дорогой мембраны.
Да, это почти правда. А промокать как он будет? Тоже, как мембрана?
Можно конечно вспомнить старый добрый брезент (авизент) - почти не продувается, почти не промокает, почти не прогорает... Зачем только люди придумывают всякие новые технологии?
Спор типа "брезент против мембраны" или "армейские берцы против гортекса с вибрамом" смешон.
Есть высокотехнологичные материалы, которые имеют специальное назначение, требуют правильного использования и, как уже было замечено, внимательного ухода. При соблюдении этих требований они будут работать для вас и создавать комфортные условия.
Если я собираюсь на рыбалку поздней осенью, я ни на что не променяю толстый шерстяной свитер и брезентовый плащ с резиновыми сапогами. Если же мне предстоит интенсивное передвижение по местности - на веле, пешком или на лыжах - в непредсказуемых погодных условиях и при ограниченном весе багажа - ?
 
http://SarBike.ru
Alexey Potapov
Pilot_077 написал(а):
Взря Леша Потапов купил дорогой хенсен, видимо на катманду он одевал болоний, а на хенсен одел нормальную куртку... наверное экстрим катманду...

Леша Потапов на катманду надевал не болоний, а сноубордкуртку US40, ее же я надевал и на НН. по-доброму и с улыбкой Хотя, слушая о том, как народ хвалит катамнду, начинаю задумываться - может это я такой неправильный, что оно на мне мокнет как х/б?! Где моя ошибка?! по-доброму и с улыбкой
Кстати, кому надо если - могу подарить.
Ну а если серъезно, то все же для динамики предпочитаю синтетику, а для статики - натруальные материалы.
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
monkey1977
похоже, что я все подобрал правильно, потому что сухо и комфортно (я и труселями НН обзавелся как обещал по-доброму и с улыбкой ) и вообще было бы абсолютно кайфово если бы не одно но: жутко мокнет голова под шапкой. Шапка вроде из флиса. Начинаешь катать - первый час все нормально, потом чувствуешь что голова мокнет, при спуске с горы ее, мокрую, продувает через шапку холодный ветер, что не приятно и не полезно надо думать. Капюшон от куртки немного помогает, но катать в нем не удобно, да и сухости это не прибавляет. Как это решается?
 
Pilot_077
в твоем возрасте катаца уже опасно, упадешь же, костей не соберешь.
подстригись и перед катанием попробуй помыть голову, тепловой баланс восстановится.
ай да на рыбалку, у меня тоже есть шапка из флиса, в ней только рыбу ловить в лунке, наверное у тебя такая же хохоча
 
Alexey Potapov
monkey1977 написал(а):
Как это решается?


это решается с помощью шлема. ветром практически не продувается. по-доброму и с улыбкой
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
monkey1977
в твоем возрасте катаца уже опасно, упадешь же, костей не соберешь


возможно и такое. А еще можно, в силу возраста (ведь и ты уже не мальчик, Вова по-доброму и с улыбкой) из шевика вывалиться по дороге в лес по-доброму и с улыбкой. Но ведь должны же мы подавать пример мужества молодежи и подрастающему поколению, правильно? по-доброму и с улыбкой.
Щас нас за оффтоп забанят, поэтому надо про перчатки чтоль спросить. Вот есть перчатки "сноуборд и горные лыжи" а есть именно "сноуборд". Они чем-то отличаются или это не существенно?
 
Alexey Potapov
это на ценниках написано или в фирменном бумажном описании товара?
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Pilot_077
да я уж думал про оффтоп тоже по-доброму и с улыбкой еще когда начали про ТБ, а закончили ветровками, шапками и уже даже варюшками по-доброму и с улыбкой
тебе надо тему создать - "одежда для сноуборда"
.. а из шевика я не выпаду даже пьяный, я пристегиваюсь!
кстати, а что если я тебя на тросе по снежному полю покатаю на доске? откроем новый вид спорта для молодежи Оффроуд-борд.
 
monkey1977
на книжечке, которая с изделием идет. Внешне перчатки тоже немного отличаются, но материал и принцип вроде как один и тот же
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала