или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Хостинг для нашего сайта
Dim
velofaraon написал(а):
ну причем тут ФОС??? речь идет о существовании сайта, а не о удобстве доступа к нему, а те , у кого есть фос, имеют и интернет.

нормальное существование сайта также зависит и от удобства доступа к немуухмыляясь и подмигивая
 
emanem
betonomeshalka написал(а):
опрос надо, чтобы посмотреть сколько пользователей сидят из фоса

Я из фоса никогда не сидел и не буду, медленно очень.


если ты используешь интернет эксплорер, то очень медленно, а если на мозилле сидеть, то очень даже быстро
Изменил(а) emanem, 09-07-2009 15:22
ход вилки не компенсирует длину органа для совокупленийхохоча

Coldat
Судя по настройкам, мне кажется, если бы не очередное сверхновое наногладкое покрытие, вероятно, обеспечивающее суперскольжение и вырабатывающее смазку похлеще женщины после года воздержания и литра водки, это чудо должно стоить тыщ 15.
 
o4kapuk
ну вот, уже 2 страницы нафлудили хохоча а по теме, то ждём Jer, он и примет окончательное решение. ИМХО вариантов решения уже много, осталось только выбратьухмыляясь и подмигивая

ПыСы: долой платную регу, даёшь электронный кошелёкхохоча
моб. 8-905-322-15-74
 
Alexey Potapov
ИМХО добровольное собирание денег это не вариант. Сколько уже собирали-собирали, ничего не насобирали. Ну раз соберем, ну два. А так чтобы регулярно, это из области фантастики.
Тут надо, чтобы была инцииативная группа из пользователей(постоянная), которая платит постоянно за сайт. Другого варианта нет. Либо, чтобы был спонсор, но его тоже надо найти.
Может немного не по теме, но:
Пьзователи сайта. Их более трёх тысяч.
Я хочу спросить - кто эти люди? На мой взгляд, более-менее регулярно постят человек 100 от силы. Есть еще продавцы одной вещи, таких человек 300, к примеру. Ну плюс еще человек 200 старых юзеров, которые уже не постят. Но остальные то кто?
Мне кажется, надо юзерлист почистить (убрать у кого нет ни одного сообщения и посмотреть сколько людей сидит)
Изменил(а) Alexey Potapov, 09-07-2009 16:57
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Pechkin
готов финансово поддержать Сарбайк. но все таки это дело должно быть добровольным. думаю желающие найдуться, надо только, чтобы постоянно висел счет веб-кошелька

насчет количества пользователей. так уж вышло, что на мне висит два лишних аккаунта - вот вам -2 юзера по-доброму и с улыбкой
9272776515 Дмитрий

Я раньше почему такой вредный был? Это потому что у меня велосипеда не было. (C)
 
Landgraf
+1 почистить юзер-лист, хотя это не так важно, а на счет ФОСа и трафика-я ваще с телефона сижу всё время и плачу за каждый мб и не плачу-за страницу 8-15 кб уходит, за всю ночь активного серфинга без картиной улетает рубля 3-4, ИМХО это терпимо, по-этому доступ из ФОСа, я думаю, имеет самый низкий приоритет. Есть более важные аспекты, на которых стоит заострять внимание.
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Landgraf
И ещё: думаю надо просто создать яндекс и мобильный кошельки, т.к. на них можно оплатить в любом киви-терминале и БЕЗ ПРОЦЕНТОВ! По-моему это самый лучший способ, если будет мобильный кошелек, я смогу периодически на него подбрасывать по чуть-чуть, к тому же это намного легче, чем вёб-мани)
Изменил(а) Landgraf, 09-07-2009 18:35
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Gray
Сам хощу свой сайты с 99 года много где, были и дедики по много тысяч уе в месяц. Самое то для небольшого сайта например hqhost.net, вот цены. Сервера за бугром - поэтому дешево. В чем главное преимущество, это хозяева русские и саппорт русский, притом целая бригада высококлассных админов, дежурящая КРУГЛОСУТОЧНО. На любой вопрос отвечают прям по аське в течени 1 минуты! За 7 лет на них, ни разу не видел статус - недоступен. У них своих серверов несколько сотен, т.е. серьезные вебмастера им доверяют. Работал с более, чем десятком разных хостеров, этих очень рекомендую. Думаю тарифа за 8 баксов хватит вполне. Окупить можно довольно просто, повесив блок с google.adwords или яндекс.директ, наши люди лучше туда кликнут пару раз в месяц, чем копилки всякие, на хостинг набежит. Еще можно код Sape.ru вставить и продать немножко ссылок. С морды улетят мигом штук не более 10 и возможно уже этого хватит на хостинг 100%. Цена 2-4 бакса за одну будет. За 10 надо умножить по-доброму и с улыбкой. А еще чуть-чуть с внутренних продать, останется и на колбасу с маслом, и на новую Ниву по-доброму и с улыбкой. Всё это автоматом довольно просто. Имея такой сайт, ужа давно можно зарабатывать, а не свои вкладывать. Если что, в личку - помогу, подскажу. Притом это будет ненавязчиво для пользователей, никаких попапов и сплошной рекламы. На фос надо забить, нехай во внешку выходят халявщики, чем за них свои деньги отдавать..Они значит хитрые экономят, а Вы должны платить за них??? по-доброму и с улыбкой Тем более сейчас очень много народу с других провайдеров, а от ВТ активно уходят. А я очень недоволен тормознутостью сайта последние годы, вот и выяснилось - в чем причина то была...Сказали бы раньше, я хоть к себе на серваки бесплатно забрал, у меня surfclub.ru так висит уже лет 7.
Изменил(а) Gray, 09-07-2009 22:11
 
http://www.surfclub.ru
Nika-tin
EMAnem написал(а):
если ты используешь интернет эксплорер


обижаешь.
Чем меньше мелкософтовских продуктов, тем лучше.
Хотя от некоторых отказаться пока очень сложно.
 
antikitch@jabber.ru
ZEPHIR
Gray написал(а):
Самое то для небольшого сайта например hqhost.
Думаю тарифа за 8 баксов хватит вполне.

Хостер так себе:

1. Цена явно завышена. 8 баксов - это 20 гиг траффика. А в случае превышения цена может быть 1$ за гиг превышения. Для такого сайта нужно минимум 100 гиг траффика, а лучше 200 гиг. Но тут только Jer ответит, сколько реально трафика выходит. Не зная этой цифры покупать хостинг НЕЛЬЗЯ.

2. 200MB места у плана за 8 баксов тоже думаю не хватит. Я сильно подозреваю, что только база форума 200MB будет занимать. А ещё логи, галерея, и т.д. Так что места надо минимум 1-2 гига.

3. Этот хостер судя по планам подходит только для небольших, слабо загруженных сайтов. Судя по их планам у них слишком сильно перепроданы серверы, покупаемые у дата центра. Есть гораздо более интерестные варианты. Но они будут english only. Вообще по опыту, если знания английского позволяют, ни в коем случае не советую связываться с российскими хостерами. Особенно если нужен хостинг для крупнога сайта.

4. По поводу стабильности. Любой хостер на вшивость проверяется когда сайт начинает генерить больше 10 гиг трафика в день. Микрохостинги до 20 гиг в месяц обычно всегда работают стабильно. Слишком малая нагрузка на сайт, чтобы что-то начало глючить.
 
velofaraon
betonomeshalka написал(а):
EMAnem написал(а):
если ты используешь интернет эксплорер


обижаешь.
Чем меньше мелкософтовских продуктов, тем лучше.
Хотя от некоторых отказаться пока очень сложно.

мне кажется дисскуссия отклонилась от нужного курса, давайте вносить предложения по существу, готов ли финансово помочь, или хостинг знаешь супер пупер, так скажи

ЗЫ. От браузера скорость загрузки страниц никак не зависит!!!
они по разному парсят считываемую страницу, в чем и создается иллюзия что один работает быстро а второй медленно
компиляция компиляция и еще раз компиляция ядра
 
Gray
Ну вот надо узнать, сколько Мб сейчас занимает сарбайк и сколько ест трафу. От этого и плясать. Даже если там будет 20 баксов набегать, то немного коммерции всё окупит.
И я знаю, про более дешевые хостинги, но у тех в первую очередь главное саппорт и стабильность, это главное.
А если скидываться, переводить, то первое время может и будет энтузиазм, но делать это ежемесячно годами - думаю народ просто забудет, а хозяевам клянчить каждый раз, тоже не вариант. Пускай лучше будут самодостаточными, тем более это довольно доступно с таким ресурсом.
 
http://www.surfclub.ru
Gray
Кстати, бегуг-то висит уже, разве не накапывает ничего?
 
http://www.surfclub.ru
ZEPHIR
Gray написал(а):
Ну вот надо узнать, сколько Мб сейчас занимает сарбайк и сколько ест трафу. От этого и плясать.

И каждую цифру умножить на 3. За любое превышение денег дерут немеряно, так что брать надо с запасом.

Gray написал(а):
И я знаю, про более дешевые хостинги, но у тех в первую очередь главное саппорт и стабильность, это главное.

Главное чтобы был чел, который может ребутнуть, если зависнет. Админы, кто реально умеет настроить и починить обычно только днём бывают. Это про саппорт.

А стабильность, тут дело такое. Никогда не угадаешь. По опыту скажу, часто нет никакой разницы между хостингами и за 5$ и за 50$, кроме цены. Как ни странно, лучше всего работают слабо раскрученные хостинги, рекламу которых сложно найти. И стабильно, и дёшево. Вообще про ценообразование хостингов я много чего могу рассказать. Но будет много букаф...
 
Nickolaich
Друзья, чрезвычайно тронут таким вниманием и поддержкой!

Про коробки и кошельки все понял. Сегодня не буду отбрыкиваться от предлагаемой помощи, но в целом полностью согласен с Потаповым и Греем.

О грамотном использовании рекламы, похоже, нужно всерьез задуматься, до сих пор по-настоящему этим не занимался. Буду признателен за дельные советы.

Доступ из ФОСа пока постараюсь сохранить. Лично знаю немало пользователей, которые заходят именно так - в большинстве это молодежь, точнее - подростки, которые используют папин трафик. Отрезать им доступ к сайту никак нельзя. Конечно, сейчас большинство переходят на анлим, и через год-полтора эта тема станет неактуальной. Но пока - нет.

Сегодняшние параметры сайта:
объем: 3 гига при замороженном проекте Видеогалереи и зажатой по размерам фотографий Фотогалереи
трафик: не знаю, где посмотреть

Чистка юзерлиста? А зачем? Реальная картина посещаемости и без этого достаточно понятна.

Собссно, открывая тему, хотел выяснить, имеет ли смысл переходить на какой-нибудь другой саратовский хостинг без существенной потери в совокупности цена/доступ/скорость/качество.

Прошу высказаться именно на эту тему тех, кто имеет соответствующий опыт или знания.

Кстати, в данный момент в подвале страницы реклама хостинга SpaceWeb: 3 гига за 210 руб. по-доброму и с улыбкой
 
http://SarBike.ru
Gray
Webalizer бы хоть поставить, тогда реальные гиги было бы видно. На данный момент есть вот статистика. 500 человек в день, 3700 загрузок в день, хтмл 100 кб, картинки 300 кб, они кэшируются теоретически, вобщем методом круглого коня в вакууме получается от 11 до 44 гигов трафа в месяц. Реально судя по моим проектам должно быть ближе к 11. А вот 3 гига фоток, это да...
Где в саратове еще есть хостинг с фосом я не в курсе, в ренете, самом вт, в альтуре? В любом случае тут в разы дороже, чем где-либо во внешке. грусно и печально

Вопрос, кто зареган в Бегуне? И кому идут эти деньги? Мы, кстати, можем покликивать потихоньку иногда, только тссс... по-доброму и с улыбкой
 
http://www.surfclub.ru
Nickolaich
Вебалайзер поставить - это ж к хостеру нужно обращаться, я так понимаю?

Про бегуна сейчас выясняю, у нас много админов по-доброму и с улыбкой
 
http://SarBike.ru
Gray
Да, к хостеру, это анализатор логов, наиболее точная статистика, но и нагрузка на сервер небольшая хотя, с учетом 500 человек, особенно если раз в сутки. Но это нужно знать.

А с бегуном интересно, кто-то уже зарабатывает на сайте лично себе в карман, бардак у вас... Если не выясните чьё это, надо сносить и ставить вместо этого своё.
 
http://www.surfclub.ru
Gray
Хотя в принципе есть внешние анализаторы логов, на локальном компе, надо эти логи просто к себе скачать, а у хостеров просто попросить доступ к ним. Это достаточно простой, но точный вариант.
 
http://www.surfclub.ru
foxfolder
1) во-первых, вопрос, сколько сейчас стоит хостинг? 500 / 1000 / 2000 руб ?

2) Не знаю доступно ли с фоса: http://altura.ru/internet/hosting/ (10 Гб - 600р/мес)
Могу предложить в качестве варианта перейти на российский VDS:
4 Гб места, 100 Гб трафик - 600р/мес. Если нужен анлим трафика +100р/мес.

3) На счет рекламы, у сайта в среднем 550 посетителей в день и 3500 просмотров. Реклама может дать какие-то средства, но целиком покрыть расходы на хостинг вряд ли.

4) Организация помощи наличкой или электронкой - думаю первоочередная цельпо-доброму и с улыбкой У многих присутствующих здесь снаряжение стоит далеко не копейки, и не все здесь школьники или бедные студенты - уж скинуться в состояниипо-доброму и с улыбкой

5) по части сайта могу предложить ход конемпо-доброму и с улыбкой информационную часть оставить под фосом, а фотогалерею, которая требует и место и трафик, перенести в общий инет.

6) видел упоминания про вирусы. это может быть уязвимость самого сайта (php-fusion всегда был дырявым). Либо соседей поломали, а через них весь сервер замусорили.
 
saratov.foxel.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала