или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Куда пропадает сессия логина?
velofaraon
Ну вопрос собственно в названии темы. Логинюсь в систему, похожу по ссылкам, и тут выясняется что я оказывается не залогинен, т.е. вверху светится див с логином и паролем. приходится логиниться заново. такое впечатление что где то теряется сессия при переходе со страницы на страницу
 
AndresD
Причина одна -- cookies-ы не для того домена стоят.
Этому в свою очредь есть две причины. Они уже отмечались здесь:
1. Ссылки иногда уводят с sarbike.ru на extreme.vsaratove.ru (или как там?!) -- там не тот домен -- cookies не для него ставятся. Т.е. логингилися на одном домене, а лазиешь по-другому.
2. Если зашел через www.sarbike.ru, а потом перешел на sarbike.ru, то считается, что ты уже в другом домене (так как логинился на поддомен sarbike.ru) и cookies-ы для него не выставленны.

Если с первой причиной бороться сложно -- вести cookies-ы (если через них много чего передается кроме session id) по двум доменам, может оказаться геморойно. Однако можно внимательно причесать контет, чтобы ссылки были только в рамках одного домена, т.е. избегать прямых полных ссылок (с www.servername.domain).

Со второй -- не так сложно. Достаточно просто ставить cookies для домена без "www." и будет вполне рабочий вариант для одного сайта.
Изменил(а) AndresD, 11-07-2008 12:51
 
velofaraon
стоп! а sessionid хранить не судьба? или куки обязательно использовать надо? или я чего то не понимаю?
 
ORION
2 Andres: А терь по русскипо-доброму и с улыбкой (сделай то потом то) объяснить можешь?? )) а то таж запостить ничего не получаетсо грусно и печально
Тыдыщьь!
 
ORION
О по-доброму и с улыбкой)) запостил ))
Тыдыщьь!
 
RusRec13
Кстати до сих пор это(( иногда бывает, если не сидеть все время в форуме)))) поэтому сидите все в форуме и общайтесь...
http://zubolom.ru - наука это жизнь
 
http://zubolom.ru/
velofaraon
ну поправте пожалста проблему с кукисами, хочу запостить на одну тему, логинюсь. и пока добираюсь до темы выясняется что я оказывается незалогинен
компиляция компиляция и еще раз компиляция ядра
 
snowslon
поставь галочку запомнить меня и будет тебе счастьехохоча
nick-name.ru/forum/snowslon.gif

объективная реальность есть бред вызванный недостатком адреналина в крови (с)

У меня изменилась аська, стучитесь!!! Старые контакты потерял

Девайсы:
Nitro addict wide, GT Avalanche 2.0, GT Avalancye 1.0
 
Alexey Potapov
Слон, у тебя "число зверя" в сообщениях, Поздравляю! Я тоже это проходил! по-доброму и с улыбкой
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала