или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
ЧТОБЫ НЕ СПЕРЛИ
Landgraf
Особенно этот вопрос актуален зимой)))) Часто вижу синий вел(чото типа аваланча или трека) в первом корпусе в вестибюле у банкомата пристёгнутый. Ну там брать нечего, а вот если бы подороже был бы-увели бы как пить дать-помните в какой стране мы живём)
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
master-pro
ALF написал(а):
САДИ политех назывался 30 лет назад. Если ошибаюсь-поправьте. Сам доучиваюсь в политехе.
Помнится некоторое время назад была тема о том, что в политехе есть стоянка, и теперь опять пондняли этот вопрос... Витте опять от нее отказался???

Сейчас САДИ это типа один из факультетов(точнее институтов) и расшифровыввается как Строительно Архитектурно Дорожный Институт... Его создали на основе двух факультетов АСФ и ФТС!
по теме: стоянка велосипедная есть, но оставлять та боязно...вдруг сопрут..хотя другого выхода нет...
 
http://vkontakte.ru/kuznetsov_ilya
Landgraf
Выход всегда есть! Трамваи ещё пока не отменили(эт если впадлу деньги на маршрутки платить) Эт потом ментам можно сказать-оставил там и спёрли потому что выхода небыло))))) был бы СТЕлс за 3 тыр-оставляй, а автор быстро сопрут.
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
dr-dima10
http://molotok.ru/item1009059898_velo_signalizaciya_s_kodom_dostavka_0_rub.html#gallery
вот интересный девайс кто мож сталкивался? да и халявапо-доброму и с улыбкой
мой номбер - 91-97-60
 
Yury
dr_dima10 написал(а):
http://molotok.ru/item1009059898_velo_signalizaciya_s_kodom_dostavka_0_rub.html#gallery
вот интересный девайс кто мож сталкивался? да и халявапо-доброму и с улыбкой

в Алл Тече у Анатолия вчера вечером такую видел, но не понял, что это, по этому цену не спросил
Лучше быть, чем казаться....
nick-name.ru/forum/Yury.gif
 
Nika-tin
dr_dima10 написал(а):
http://molotok.ru/item1009059898_velo_signalizaciya_s_kodom_dostavka_0_rub.html#gallery
вот интересный девайс кто мож сталкивался? да и халявапо-доброму и с улыбкой


http://www.dealex.../sku.27127

похоже?))) только цена немного другая, да?)
закажи с дила за 7 баксов и попробуй, по идее должна быть очень хорошей вещью, когда спишь рядом с велом в палатке.
я все хочу заказать, но чет все денег жалко...

или вот еще
http://www.dealex.../sku.21760
дешего, и возможно очень сердито, как и много китайских вещей, возможно не юзабительная)


Гы, прикольно, 300% наценкихохоча
 
antikitch@jabber.ru
Landgraf
Вот тоже интересная штучка...
http://molotok.ru/item1008631604_gsm_zhuchok_samaya_nailuchshaya_model.html
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Landgraf
Там с дила про второй лот отзывы что не работает и громоздкий, а вот первый я бы себе заказал, вместе с 2-я фонарями, батареями и держалками. Никит, поможешь?
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Nika-tin
Landgraf написал(а):
Никит, поможешь?

если тебе что-то нужно, в асю или в личку, что тут то флудить?

И вот скажи теперь что ты своими бесконечными даблпостами тупо не набиваешь себе посты!

Изменил(а) Nika-tin, 23-04-2010 09:07
 
antikitch@jabber.ru
MoonRider
первый раз услышал о велосигнализациях, жаль что без пейджера. еду в Alltech ставить по-доброму и с улыбкой
We are riders under the moon light
8964 993 2626
 
http://sites.google.com/site/alexeimariza/
wladislaw-sl
Сегодня (26.07.11) в середине дня в фае проходной завода Корпус была предпринята вторая попытка спереть Fuji Nevada 1.0. При попытке перекусить трос огромными кусачками чувак средних лет был задержан, но гад вырвался. Завтра будет со мной видимо не очень приятный разговор, так как нас ( владельцев великов ), поятоянно ездящих на работу - трое. Охранники не по своей воле предупредили сразу что следить за великами не будут, хотя мы уже неоднократно писали заявку на начальника охраны с просьбой организовать велостояноку на "глазах" охранников. Пока нас посылают... приходится пристёгиваться в фае, больше мест нет.

Спасибо блин тросику вот этому - http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0&p=15&img_url=www.mighty-sport.ru%2Fcontent%2Fproducts%2F953_1000.jpg&rpt=simage - выиграл время, охранники услышали и прибежали. Попутно из камеры хранения выбежала женщина, но гада не поймали. Думаю некоторое время он уже не появится, скорее всего это был нарик какой-нить, велик приметный по окраске ( http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&img_url=fixiebike.us%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F03%2Ffuji-nevada1.0.jpg&ed=1&text=%D1%84%D1%83%D0%B4%D0%B6%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B0%201.0&p=5 ), хотя воров это не останавливает, а барыги быстро разберут и выпотрошат.
Касательно сигнализации я уже думал, но если что-то запищит в проходной - нас велосипедистов попрут и оттуда. Сам я электронищик - присматриваюсь к автопейджеру, единственное штука дорогая, понадобится её координально переделать, чтобы всё было герметично и малогабаритно и эстетично, но не знаю стоит ли... ведь если сопрут пока добежишь уже позняк метаться.

Трос гад наткусил, но не смог перекусить даже первый слой, попортил только оболочку. Надкусано 6 раз... сёдня прикупил ещё один такой - завтра пристегнусь на два.

Охранникам теперь с меня причитается.
 
wladislaw-sl.narod.ru
shapito
если есть желание и время, то можно написать заявление в милицию полицию (простите хохоча ни как не привыкну), в теории они должны будут проверить камеры видеонаблюдения, если таковое будет иметься в данном районе
думаю сложно не заметить на кадре человека с огромными кусачками, а если он их обронил когда вырывался, то сдать их на отпечатки
в теории конечно все отлично, а на практике берите выше, пишите все трое заявки вплоть до директора Корпуса и не забудьте написать, что приобретение велостоянки на 5 велосипедов стоит столько-то и фото, а установить и сами думаю сможете с помощью перфоратора и свободного времени по-доброму и с улыбкой
Удачи и береги своего железного коня!
Изменил(а) shapito, 26-07-2011 21:51
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
wladislaw-sl
Спасибо, завтра проставлюсь охранникам и поподробнее поспрашиваю что там да как было, а то сегодня не удалось детали обговорить, да и на душе как-то стрёмно стало после этого случая... У меня уже в 2000-ом Яву спёрли, там 2 троса было и замок на руле, так что ничего воров не остановит, хотя попытка спереть ЧЗ (типа тоже Ява) - не удалась - он был привязан тросом для швартовки вертолётных лопастей (8мм диаметр )... его болгаркой пилить запарешся... по-доброму и с улыбкой

По камерам глухо, на Осипова их нигде нету, может только у филиала Академии Права, а упырь этот скорее всего со стороны Артиллерийской или Расковой пришёл.
 
wladislaw-sl.narod.ru
wladislaw-sl
Поговорил сегодня с охраной, пожурили меня маленько, но всё путём. С охранницей с дежурства того дня поговорить не удалось, но я им всем проставился, теперь не ругаются и даже говорят присмотрим за вашей техникой.

Прикупил второй замок и сигналку, о которой тут речь ранее шла. Кстати дельная вещь - маячок GPS, так как автопэйджер всё фигня - пока добежишь велика уже нема, а вот по GPS маячку хорошо спрятанному можно хотя бы определить место где велик, с полицией нагрянуть ну и всё...

Сегодня от греха подальше зафотал полностью все узлы и отличные от оригинала места на велике, все серийники переписал, потёртости где есть, ну и т.п
 
wladislaw-sl.narod.ru
shapito
а вот это правильно!
большинство даже не знают где серийники находится по-доброму и с улыбкой
правда возникают вопросы
1. стоимость компактного жпс маячка
2. питание этого жпс маячка
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
ALF
2 wladislaw-sl: Конструкцию захреначить а термоклей и все будет отлично. И на владжность по хер и все отлично внешне.
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех... Life is just spin of the wheel. One wheel...
 
Aimbad
В порядке рекомендации:
Пользуюсь уже года три таким тросом. Впечатление самое лучшее: выглядит массивно, длины хватает на оба колеса/раму и к чему-нибудь пристегнуть. Диаметр то ли 10 то ли 12 мм. Тяжёлый, но спокойствие важнее. Покупал, если память мне не изменяет, в Alltechе у Анатолия. А вообще в магазинах скобяных товаров есть солидные тросы для пристёгивания чего-либо к чему-либо. Купил два (видел короткие) и я был бы практически спокоен. Тросы по ссылке выше перекусывать не надо: вырывается из замка резким рывком с упором ноги с лёгкостью.
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
wladislaw-sl
shapito написал:
1. стоимость компактного жпс маячка
2. питание этого жпс маячка


Про цену забыл спросить, буду там ещё в конце этой или начале следующей неделе и спрошу. Вообще про маячок мне сказал Анатолий с Альтеч. Просто я торопился и не посмотрел что за штука, а сам из своего опыта считаю что дороговато комплект получится, потому как нормальный GPS приёмник с активной антенной в районе 1000 рублей выходит, в SMD исполнении для сотиков/коммуникаторов 350-1000 рублей, а ещё надо электронику и т.п, а здесь речь идёт о передатчике, он полюбому дороже, да и в режиме постановки на охрану я думаю непрерывно будет кушать 100мА от АКБ. АКБ скорее всего литий - полимер.

Попутно быстренько посмотрел что в инете есть, и что то на GPS маячок это не очень похоже... больше как пеленгатор по станциям GSM, а чисто GPS - это штука платная... и не хило - 4000-6000 рублей в месяц. Для машин довольно громоздкие устройства...

Вот типа таких устройств - http://simtechnics.ru/avtosignalizatsiya/avtosignalizatsiya-star-line-m1.php

Кажись въехал я как работают менее бюджетные устройства - в них нет GPS передатчика, само по себе это уже противоречие для велосипеда - понадобится ёмкий АКБ, а тут то всё просто - стоит средний GPS приёмник типа за 500 - 1000 рублей за датчик, стоит модуль сотовых операторов без ЖК дисплея (такие устройства делают множества фирм, мы в своих проектах использовали модули Telit), это платка почти со всем содержимым, способная работать в сетях всех частот GSM диапазона, и во время работы она шлёт SMS вам на мобильник с координатами, а программа на мобильнике передаёт координаты на карту. Так вы и определяете где "объект". GPS приёмник даже за 2000 - 3000 рублей можно обмануть, достаточно его поместить под крышу на расстоянии 1-2 метра от окна, и всё - считай "объект" потерян.

Остаётся только понять сколько смсок шлёт штуковина, и как их периодичность можно менять программно. А именно передающие станции GPS ставят на военную технику, автобусы, корабли и пр. Там с питанием проблем нет.

p.s Ребят - как вы тут делаете активные ссылки, а то выкидывать адреса не удобно, потом копировать их и обратно в окно браузера вставлять...
 
wladislaw-sl.narod.ru
shapito
# Вот типа таких устройств - http://simtechnic...ine-m1.php

# Вот типа таких устройств

нажми на "цитата" под моим сообщением и увидишь код

когда печатаешь сообщение есть кнопка "Сделать URL кликабельным", нажимаешь и внутрь тега кидаешь ссылку, либо выделяешь ссылку и жмешь по кнопке "Сделать URL кликабельным"
а чтобы не видно было ссылки и выделялась фраза надо изменить тег поставив после url знак равенства и вставить необходимую ссылку, а внутрь тега написать фразу
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
wladislaw-sl
# Спасибо!
 
wladislaw-sl.narod.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала