или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,088
Новый пользователь: kaniamor17
Просмотр темы

 Распечатать тему
Трехдневная гонка "Большая Медведица"
Nickolaich
Ну что ж, друзья?!
Летний велосезон успешно открыт даунхиллом, велотрофи и городским контестом и пора готовиться к серьезным соревнованиям!
Ну-у-у, степень серьезности зависит, конечно же, от подготовки. Учитывая, что мы развиваем массовый, любительский спорт - или вид активного отдыха? - считаю, что вновь предлагаемое соревнование будет вполне серьезным для большинства участников. А для остальных хотя-бы не скучным по-доброму и с улыбкой

Итак. Трехдневная кросс-кантри-гонка "Большая Медведица".
Сроки: 10-12 июня (в связи с праздничным днем и переносом выходных три свободных дня).
Маршрут: Саратов (о/л "Березка" ) - вертолетное поле - Михайловский пруд - Юрьевка - Козлаковка - Поповка - Быковка - Золотая Гора - Бол.Дмитриевка - Шир.Карамыш (финиш 1-го дня/этапа) - Урицкое - Шереметьевка - Озерное (Дурасовка) - ст.Красавка (поляна Слета туристов - финиш 2-го дня/этапа) - Барановка - Марфино - Варыпаевка - Идолга - Татищево - Курдюмы - вертолетное поле - Саратов (о/л "Березка" - финиш 3-го дня/этапа))

~100км/день, ~50/50% (асфальт+бетонка)/грунт
Места живописные, ночлеги на речках.
Планируем сделать по программе "все включено" по-доброму и с улыбкой
Т.е.,
- машина(ы) сопровождения везут все личные вещи участников
- на промежуточных финишах централизованно готовится ужин и завтрак, чтобы участники не бегали в поисках топлива и разжигания многочисленных костров для приготовления пищи, а смогли насладиться жизнью, пейзажами и мышечной усталостью по-доброму и с улыбкой

Очень хочется сделать следующий настоящий спортивный праздник для всех желающих, которые готовы осилить предлагаемую дистанцию. Болельщики и сочувствующие могут сопровождать на авто.

С удовольствием выслушаем/прочитаем дельные предложения. Это не означает, что все будет принято и воплощено.

Планируем зазывать иногородних участников.

Положение о соревнованиях. Остальные детали в теме.
Изменил(а) Nickolaich, 18-05-2007 17:54
 
http://SarBike.ru
Never
Предполагается ориентирование или все же именно гонка?
960-35-36-008
 
http://fota.mota.ru/users/Never
Nickolaich
Предполагается ориентирование или все же именно гонка?
Гонка! Но она не исключает умение отличать "право" от "лево" и способность находить на карте/атласе верную дорогу. 300 км мы при всем желании разметить не сможем. Постараемся составить как можно более детальную легенду.
 
http://SarBike.ru
366
А вот тем кто вообще в поход ни разу не ходил стоит ли планировать участие в таком мероприятии? Речь не о физических способностях, а о всем остальном.
 
Nickolaich
что есть "все остальное"? Называйте - разберем.
 
http://SarBike.ru
shum44
Jer, а темп езды какой будет спокойный или очень интенсивный?
 
Frost
shum44 написал(а):
а темп езды какой будет спокойный или очень интенсивный?

прогулочный, неспешный, медитационныйхохочахохочахохоча Ну, как обычно, на ГОНКЕ!
Изменил(а) Frost, 15-05-2007 09:46
 
shum44
Frost написал(а):
shum44 написал(а):
а темп езды какой будет спокойный или очень интенсивный?

прогулочный, неспешный, медитационныйхохочахохочахохоча Ну, как обычно, на ГОНКЕ!


Ну раз так то я подумаю. Если все нормально будет. А то на последней покатуху чуть без колена не остался...
 
Aimbad
Думаю что можно было бы организавать через пару недель для тех, кто неуверен насчёт 300км в покатуху в темпе километров на 100. Кто за?
Кстати, предложение для организаторов. Организовать две гонки - одна однодневная, как в прошлом году велоэтап, а вторая собственно трёхдневная, т.к. не у всех есть время(3дня) или (и) неуеверны в своих силах.
З.Ы. насчёт своего участия пока неуверен - будет байк или нет. На райде уже накатался, хватит такого кросс-кантри по-доброму и с улыбкойпо-доброму и с улыбкой
Изменил(а) Aimbad, 15-05-2007 13:20
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
Nickolaich
покатуху в темпе километров на 100
не вижу проблем, собрались да поехали. Здесь не требуется особой организации, сборы на сайте постоянно проводятся.
неуверен - будет байк или нет
на крайний случай, есть прокат - там вполне приемлемые байки.

Организовать две гонки - одна однодневная, как в прошлом году велоэтап, а вторая собственно трёхдневная
Тогда уж три по-доброму и с улыбкой однодневную, двухдневную и трехдневную по-доброму и с улыбкой
В данном случае предлагается именно трехдневная гонка, а кто на каком этапе захочет сойти - личное дело.
Изменил(а) Nickolaich, 15-05-2007 13:53
 
http://SarBike.ru
Aimbad
Jer написал(а):
не вижу проблем, собрались да поехали. Здесь не требуется особой организации, сборы на сайте постоянно проводятся.

Я ни в коем случае не намекал на то что вы будете это организовывать. по-доброму и с улыбкойпо-доброму и с улыбкой Очевидно что я предлагаю просто покатуху.
на крайний случай, есть прокат - там вполне приемлемые байки.

Хм... интересно сколько будет стоить прокат на три дня? по-доброму и с улыбкой Скорее всего я конечно что-нибудь придумаю не такое радикальное по-доброму и с улыбкой
Тогда уж три по-доброму и с улыбкой однодневную, двухдневную и трехдневную по-доброму и с улыбкой
В данном случае предлагается именно трехдневная гонка, а кто на каком этапе захочет сойти - личное дело.

Ну это просто предложение, т.к. трёхдневная гонка отпугнёт многих начинающих. Я, например, если бы не катал в прошлом году, то поостерёгся бы катать 300км. Ну нет, так нет по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) Aimbad, 15-05-2007 17:46
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
Never
Aimbad, вспоминая прошлое остерегаюсь и 100 катить по-доброму и с улыбкой
960-35-36-008
 
http://fota.mota.ru/users/Never
Vadim Jeweler
Вот болтовню ухмыляясь и подмигивая устроили.Всё равно все там будем!
Ринат 300 км на Райде этож почти подвиг ухмыляясь и подмигивая,плюс самая лучшая тренировка.
Вань,для тебя программа минимум обзавестись и обкатать на этой гонке новый байк!!!
 
Never
366, стоит! Даже не задумывайтесь.
Vadim Jeweler, ну раз партия сказала, комсомол ответит есть!
Jer, в очередной раз спасибо за задумку. А из каждого пункта стоянки есть возможность уехать на транспорте?

P.S. Конечно глупость, но можно ли что-нибудь сделать не большое, расходы на что покрывались бы стартовым взносом, свидетельствующее об участие. Как например на твиксе были маленькие вымпелы. Мелочь а родителям приятно.
Изменил(а) Never, 16-05-2007 09:56
960-35-36-008
 
http://fota.mota.ru/users/Never
TrollGirl
Хочется, но боюсь.грусно и печально Ибо слабо представляю себе, насколько это вообще сложно, и затрудняюсь сопоставить с уровнем собственных возможностей... Реально ли осуществить программу гонки человеку, коий катает два месяца ровно, причем только в последнее время - относительно интенсивно?чё, вообще дураки, чтоли?
И еще - организационный вопрос на всякий случай. Возможно, глупый, но, я повторяю, жизни не знаю, умнеть придется на ходу. Нужны ли всякие там взносы участника за то-се-это?ухмыляясь и подмигивая
С моих слов записано верно
 
kradushysatigr
Ну это просто предложение, т.к. трёхдневная гонка отпугнёт многих начинающих. Я, например, если бы не катал в прошлом году, то поостерёгся бы катать 300км. Ну нет, так нет по-доброму и с улыбкой[/quote]
хм...смотря какие начинающие!!!!я вот точно поеду,буду на прочность себя проверять))
 
Nickolaich
можно ли что-нибудь сделать не большое, расходы на что покрывались бы стартовым взносом, свидетельствующее об участие
Да, Вань, постараемся об этом не забыть!

из каждого пункта стоянки есть возможность уехать на транспорте?
Примерная выдержка из будущего "Положения о гонке": "Организаторы не эвакуируют сошедших участников, если это не обусловлено опаностью для жизни последних".
Из Шир.Карамыша наверное, можно уехать на автобусе, расписания не знаю.
Из Красавки(Аткарска) без проблем уехать на электричке.

Реально ли осуществить программу гонки человеку, коий катает два месяца ровно
Смотря как катает этот человек. Никто кроме него самого на этот вопрос не ответит. В выходной с утра садишься на байк и гоняешься, пока не накатаешь 100 км. Вернувшись домой, твоя организма скажет тебе все, что она об этом думает по-доброму и с улыбкой Ноги будут болеть и то место, откуда они растут - к бабке не ходи хохоча

Ничего страшного в дистанции 100км нет.
1) Не нужно насиловать себя, разгоняя пульс до 200 ударов в минуту
2) Нужно ОЧЕНЬ беречь свои колени - ставить передачи полегче и ножками крутить почаще (к вопросу о полезности датчика каденса), а коленный сустав утеплить.

Без особого напряжения здоровый(в смысле - не больной) человек осилит эту дистанцию за 6-7 часов. Лидеры - за 4-4,5. Конечно, при условии, что не будет дождя и сильного встречного ветра.

Посему, участие новичков возможно, если в течение месяца не лениться и активно кататься.

Нужны ли всякие там взносы участника за то-се-это?

Меценаты к нам не обращались, спонсорам мало интересно такое мероприятие - другого выхода нет, как платить из своего кармана.
Как было сказано выше, мы планируем обеспечить двухразовое горячее питание и сухой паек на обед, машину для вещей и машину сопровождения, стартовые взносы будут ощутимыми. Возможно, на уровне 400-450 рублей.
 
http://SarBike.ru
Scorpio
В программу "все включено" входит проживание в гостинице? Ну или хотя бы место в палатке. У меня то спальник есть, но не оставлять же байк на открытой местности. по-доброму и с улыбкой
 
TrollGirl

стартовые взносы будут ощутимыми. Возможно, на уровне 400-450 рублей.

Даааа... придется-таки выбирать между гонкой и майкой...по-доброму и с улыбкой
Никто, кстати, не знает, сколько примерно км между СПЗ и Агафоновкой?ухмыляясь и подмигивая А то я не в понятиях даже, сколько я каждый день проезжаю. Не, надо кампутер, надо...грусно и печально
С моих слов записано верно
 
Never
Jer написал:
Организаторы не эвакуируют сошедших участников

Да я и спрашивал про общественный транспорт, что бы вслучае чего можно было сойти с дистанции и не застрять неизвестно где.

Как было сказано выше, мы планируем обеспечить двухразовое горячее питание и сухой паек на обед, машину для вещей и машину сопровождения, стартовые взносы будут ощутимыми. Возможно, на уровне 400-450 рублей.

Отлично! 500р. очень разумно. Сколько же сразу головной боли снимается!
960-35-36-008
 
http://fota.mota.ru/users/Never
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала