или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,088
Новый пользователь: kaniamor17
Просмотр темы

 Распечатать тему
Кубок И.Х. 2010
Egr
Всем удачи на Кубке и с наступающим рождеством!ухмыляясь и подмигивая
 
akello
Есть еще одно место стартуем от 3ей дачной в 17:00( точнее от 108ой школы) тел.89053211996
89085542380, 89053211996
 
MikeWing
Хочется написать в качестве эпиграфа к марш-броску:
"На моем горизонте снег, белый до боли в глазах.
Белый ветер белой земли, мертвая полоса.
Я иду навстречу теплу - это так нужно мне.
Я иду навстречу теплу, чтобы снова вернуться к зиме."
К.Кинчев
Всем удачного прохождения и рождественского настроения!по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) MikeWing, 09-01-2010 15:29
via est vita
 
aaver
Участникам кубка И.Х. Сегодня закакзна сауна по адресу: ул.Мира 29а, Спортклуб ЭДЕЛЬВЕЙС (ост. тр. Молодежный проезд) с 19:00. Желающим звонить 89173135800, количество мест 10 и 6. (150-200 руб. за чел., за 2 часа)
 
Dim
Просыпайтесь уже!по-доброму и с улыбкой
Рассказывайте как прошло, все дошли?
Кто 1,2,3?
 
kradushysatigr
проснулись)
этот кубок на мой взгляд самым прекрасным.интересные места,поля по которым с хорошей скоростью можно ехать коньком и черное черное небо с падающими звездами.Получили огромное удовольствие от такой прогулки под луной,спаибо огромное организаторам за такой праздник душипо-доброму и с улыбкой
мы взяли всего два кп,но у нас и небыло цели их собирать
 
hardy
да, оч красиво было и не холодно
 
Bell
Спасибо организаторам!!!!! Все прошло просто замечательно! подробно впечатления опишу чуть позже, сейчас состояние полного удовлетворения и спокойствия.

Раз начали выкладывать мысли в стихах, продолжу:
Сомкните плотнее веки
И не открывайте век,
Прислушайтесь и ответьте:
Который сегодня век?
В сошедшей с ума Вселенной,
Как в кухне среди корыт,
Нам душно от дикселендов,
Парламентов и коррид.
Мы все не желаем верить,
Что в мире истреблена
Угодная сердцу ересь
По имени "тишина".
Нас тянет в глухие скверы -
Подальше от площадей,
Очищенных от скверны,
Машин и очередей. (с) Леонид Филатов

Мне кажется Кубок это гениальное средство хоть не надолго отвлечься от этого суетного мира, погрузившись в "тишину".

С нетерпением ждем результатов!




Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
arramble
Участвовали в рогейне первый раз и видимо именно по неопытности выбрали экзотический порядок взятия КП ) Была задумка 42-47-45-41-62-44. Поначалу все шло отлично, первые три КП взяли достаточно быстро, два из них первопрохождением, а потом четыре часа тупили с поиском КП41. После того как случайно нашли, оставалось только панически бежать на финиш, опасаясь не успеть в контрольное время хохоча В итоге у нас наверно получился самый большой километраж в пересчете на количество КП среди всех финишировавших команд по-доброму и с улыбкой
Погода была самое-то, хоть и холодно, но без ветра, если двигаешься, не замерзнешь ) Звездное небо просто шик, особенно до восхода Луны. Такого количества падающих звезд за одну ночь раньше никогда не видел. Одним словом, все было здорово! Спасибо организаторам и всем участникам за увлекательно и полезно проведенное время! Формат рогейна понравился именно тем, что хочешь или не хочешь, а проведешь на дистанции все 12 часов или около того )
Изменил(а) arramble, 07-01-2010 19:02
 
Egr
Хочется поздравить всех с Рождеством, уже наступившим, и пожелать, чтобы интузиазм и тяга к приключениям никогда в нас не изсекала!!!
Организаторам большое-прибольшое спасибо, не перестаёте нас удивлять, привнося с каждым годом новую "изюминку". Спасибо.по-доброму и с улыбкойпо-доброму и с улыбкойпо-доброму и с улыбкой
Изменил(а) Egr, 07-01-2010 23:46
 
Frost
Заявлялся на этот Кубок с небольшой грустью, что нет уже одного на всех маршрута «на выживание», а есть спортивная гонка «кто больше и быстрее»; и не будет романтики зимней ночи и мыслей наедине, а будет огалделое метание от КП к КП. Я ошибался!
Для меня это был самый СВЕТЛЫЙ Кубок. Именно с этим эпитетом он останется в моей памяти. Светлые, радостные, красивые лица в свете автомобильных фар. Молочный туманный свет в первые часы после старта. Яркий свет падающих звезд, которые словно обезумели в эту ночь и сыпались с неба как в августе. Очень понравилось катиться под горку по ровному насту минут десять совершенно не прилагая никаких усилий, только ориентируясь на свет, выбранной по азимуту звезды. Огромные открытые белые пространства! Как будто не по саратовской степи бредешь, а по арктической льдине. Запомнился рассвет в поле. Все что мог – собрал, времени – с запасом, чтоб добраться до финиша. Беру последний раз ориентир теперь уже не на звезду, а на проходящую по трассе машину, прячу поглубже карту – больше не понадобится. Удовлетворение от того, как прошел дистанцию и сожаление, что все уже закончилось. Вспышка фотоаппарата Светланы Маловой как будто разбудила меня, и в голове пронеслось – теперь и этот Кубок в прошлом. В хорошем, светлом прошлом.
Плюсы формата «рогейн» для меня: меньше столкновений с другими участниками; все 12 часов - твои.

Было очень здоровски! Спасибо большое!вот вам всем
Будь смелым. Если не можешь - притворись. Разницы никто не заметит
 
Ksey
Хороший был кубок... И формат очень понравился. При таком формате не страшно и новичков брать в команду – всегда уверен, что сможешь дойти до финиша. А со мной в команде в этот раз был новичок. Я все-таки уговорил жену попробовать себя в зимнем экстриме, а она у меня дама не спортивная. Так что, если бы была формула «из точки А в точку Б», то затраты моральных и физических сил были бы гораздо больше. А так каждый мог выбирать для себя столько экстрима сколько душа пожелает. Если хотите привлечь людей, котрые хотят попробовать на вкус экстрима, но стесняются об этом спросить, то рогейн как раз для них. Море положительных эмоций, и еще немного сверху, чтобы запомнилось надолго. Жена по крайней мере готова еще раз испытать себя по-доброму и с улыбкой
Кстати, луна была просто обалденная. Думаю, все видели, как она вставала из-за туч над горизонтом – очень красная и очень огромная. Жутковатое и впечатляющее зрелище. Пока она была за тучами, я думал, что это зарево какого-то населенного пункта. Да и морозец тоже произвел впечатление: пока двигаешься – тепло, остановился – начинаешь сразу же замерзать. Начинаешь понимать смысл фразы «движение – жизнь».
А самое классное ощущение приходит, когда находишь первый КП. Сразу думаешь – не зря подписался на авантюру. На лице улыбка до ушей и мысль о том, что уж дальше то все пойдет отлично, что бы ни ждало впереди. Не помешают ни мороз, ни темнота, ни усталость. Все будет хорошо...
Хороший был кубок...

PS: Просьба к участникам. Если не трудно, выложите номера КП в том порядке, в котором вы их брали. Очень интересно посмотреть, кто и как проходил дистанцию. У нас было так: старт-КП42-КП45-КП47-финиш
Никогда не сдавайся
 
Susanin
Это первый кубок для нашей команды, и в спортивной части он вышел как в той поговорке....
Разворачивать нитку маршрута решили 42-45-47-44\финиш( 44 по времени..если хватало бы)
на первое КП ушли бодро, правда до первого встретившегося нам оврага) который мы приняли за свой, еще не вбежавшись в карту и ее масштаб, который к слову после карт для чистого ориентирования вголове как то не уживалсяпо-доброму и с улыбкой и тут просто картина маслом - я считаю что нам направо, олег -налево, компас вообще в другую сторону, потом выяснилось что река в гору течетхохочахохоча но как только было взято 42е моральный настрой вернулся и пошли на 45...и тут в районе этих газовых хранилищ началось веселье)
После "разбора полетов" дома в гугле стало ясно, что ушли мы правее, на границу запрещенного района, взаимно попугали собак и газовиков.....кп так и не было взято, хотя были в районе 500-600 метров от него....
И тут....выходит эта огромная оранжево-красная луна, которая поначалу была принята нами единогласно за торцевую часть ржавой бочки, слегка подсвеченной прожекторомхохоча ну потому что не бывает такой огромной, ржавого цвета луны прямо над линией горизонта (да, фантазия - великая штука)
На 45 было потеряна просто уйма времени, по прошествию которого решили просто идти и получать удовольствие под луной и огромным, кристально чистым январским небом, усыпанным просто нереальным количеством звездчё, вообще дураки, чтоли? такого неба я наверное еще не видел....
А сколько было падающих звезд)) желаний на них не хватитпо-доброму и с улыбкой
В следующий раз мы уже будем знать что нас ждет и подход нужен к этому мерориятию совсем другой......
В той погоде была какаято своя изюминка, понравилось что с другими участниками встречались редко, лишь ктото постоянно шел сзади и впереди полным-полно следов совсем с другой стороны...
Ощущение было что идешь по тундре)
Изменил(а) Susanin, 09-01-2010 01:11
....куда ты нас завел?!...(так обычно говорят мои друзья) +семь-9I7ЗО9IЗ85
<a href="http://susanin64.livejournal.com/">ЖЖ</a>
 
Lblushtein
Наша команда, по неопытности и испугавшись наста, не взяла лыж... Поэтому выбрали путь 43-61-46-44-62. Труднее всех оказался 46 т.к. шли к нему от дороги. На 44 поняли что времени на 62 не хватит.
Нарезав по полям несколько петель вышли точнёхонько к финишу. Как - не знаю. Луна неверное...
Куда катится наша жизнь? А неважно куда... важнее с кем и на чём!
 
ray
Дорогие наши романтики! Спасибо вам за ту радость, что вы нам дарите своими отзывами!
Очень вам завидую! И похоже, что "кто-то там наверху хорошо к нам относится" (К. Вонегут)
- такой красивой ночи на Рождество я не припомню! (Ставили КП в дождь и туман и не видели всей этой красоты). Нам всем очень повезло в ту ночь!

Постараюсь в ближайшее время сделать фотоальбом и статью, а пока вот:

Результаты

Огромнейшее спасибо ТОНЕ ПОТАПОВОЙ за суперчудесные магнитики на холодильник -
"мал золотник, да дорог!" Посмотришь на "глаза в ночи" - и вспомнятся снег и падающие звезды, замерзшие довольные лица друзей и голубые огоньки зимней ночи....
Изменил(а) ray, 09-01-2010 13:52
 
http://biomedphys.sgu.ru/tur/malova.htm
ray
И еще раз во все услышание скажу СПАСИБО неожиданным (мы не просили специально) и таким классным волонтерам, которые за считанные минуты превратились в команду-строителей и построили снежный стол и снежную стенку, к которой "ставили" всех финиширующих для фотографии, которые ждали, согревали всех костром, чаем и глинтвейном!

Это: Лена Флегматова, Григорий Окороков, Валерий Сальников, Лена Калинина, Наташа ***, Андрей и Светлана Гавриловы.
 
http://biomedphys.sgu.ru/tur/malova.htm
MikeWing
Решил брать кп в порядке 44-46-62, а там как пойдет. Первые два очень приятно взялись (с 46го даже удалось сорвать шильдик), а вот в районе 62 начался резкий приступ топографического кретинизма - излазив пол бассейна Грязнухи и хорошенечко промерзнув, принял решение идти в лагерь, там отогреться и решать чего делать дальше.)) В лагере был отогрет чаем, глинтвейном и горячим приемом командой встречающих (БОЛЬШУШЕЕ, нет, ОГРОМНЕЙШЕЕ человеческое спасибо этим святым людям!!!) Далее подумал что сидеть у костра в такую замечательную ночь хоть и приятно, но можно еще побродить по рождественскому великолепию и взять близлежащее кп. Так был взят штурмом кп за номером 42по-доброму и с улыбкой)
Очень впечатлил старт в туман. Когда идешь в молочно-белом морозном ничто, играешь в гляделки с компасом и не понимаешь - то ли у тебя крыша съезжает, то ли у него.по-доброму и с улыбкой) А потом туман вдруг резко кончается и ты вываливаешься в другой мир, представляющий из себя ночное небо, буквально битком набитое звездами. И воздух такой морозный и прозрачный, что кажется будто протяни руку - и обязательно коснешься звезды и она упадет. И будто прочитав твои мысли, небо тут же перечеркивает падающая звезда, а ты, одурев от этой красоты, стоишь и улыбаешьсяпо-доброму и с улыбкой) Но вот мороз начинает напоминать о себе и ты достаешь компас, сверяешься с картой и продолжаешь путь. А в голове эхом блуждает мысль:"Хм.. Интересно, а я успел загадать желание?"по-доброму и с улыбкой) Луна в ту ночь тоже была шикарной - я тоже сперва не понял, что это луна. А потом, когда она вошла в зенит, то стала действительно похожа на краюху сыра - прямо как в детских книжках.по-доброму и с улыбкой)
Конечно, в словах можно выразить лишь малую часть благодарности за еще одну незабываемую рождественскую сказку, но все-таки:
СПАСИБО Организаторам за это чудо!
СПАСИБО Встречающим за свет костра и оживляющий глинтвейн в конце марш-броска!
СПАСИБО всем тем, кто организовывал костер и строил такую уютную и ветронепрошибаемую крепость!
СПАСИБО Участникам за улыбки и ощущение того что ты не один в снежной тундре при встрече!по-доброму и с улыбкой)
Изменил(а) MikeWing, 09-01-2010 16:02
via est vita
 
Tosca Ptp
ray написал(а):
спасибо за суперчудесные магнитики на холодильник


Света, спасибо за вернувшегося домой мужа в целости и сохранности)))))))))))))))

а магниты - надеюсь участникам тоже было приятно получить такие сувенирчики. да и я хоть как-то внесла свой вклад в организацию такого великолепного мероприятия)) все молодцы круто!
магнитные открытки? это ко мне
 
http://www.style64.ru
gora
огромная благодарность организаторам!
накатался от души!
знал бы раньше, точно бы не пропустил!
ЖАРЕНЫХ ЕЩЕ НЕ НАХОДИЛИ, А ОБМОРОЖЕННЫХ СКОЛЬКО УГОДНО...
 
Happy
С моей стороны это было чистой воды авантюрой. Мне повезло оказаться в нужное время в нужном месте – в машине с Владимиром ака Vladk. Он предложил мне ехать вместе с ним, и это стало знаковым решением моего участия в кубке.
На старте было реально страшно. Подушечки пальцев рук и ног начинали покалывать, и было совершенно непонятно, как можно находиться на этом холоде дальше. Но, как только тронулись в путь – жизнь наладилась, и стало гораздо веселее. Оценив по достоинству свои возможности, решила, что главная задача удержаться за Владимиром, стараться не отставать, экономить силы.
Из возможных красот трассы видела перед собой метра два лыжни, очень красиво замерзшую траву по пояс, иногда, в редких случаях, впечатляющую бескрайнюю ледяную пустыню и волшебное низкое звездное небо над головой.
Из неожиданных открытий запомнилось:
1. То, что можно долго и легко ехать по ровной и просторной степи, получать от этого массу удовольствия.
2. То, что в движении совсем не холодно, временами, даже жарко.
3. То, что на финише растапливали снежный ком в кастрюле, что бы вскипятить воду для чая.
Очень удивили участники:
1. Те, что поехали в непролазный овраг не снимая лыж. Это были Пионер с Кирой.
2. Команда «Девчонки», тем, что участвовали пешком (это, я думаю, сложнее, чем на лыжах). Своим дружелюбием и позитивом.
3. Люди, которые ждали нас на финише, заботливо поили горячим чаем и глинтвейном. Встречать участников на финише, пробыть всю ночь у костра, возможно, ещё более непростое испытание.
В целом очень довольна тем, что оказалась способна пробыть на 20 градусном морозе 11 часов к ряду, 7,5 из которых в движении на лыжах. Единственное, потом немного ныла спина, наверное, застудила. Сама виновата, всё из-за неправильной и не достаточно продуманной экипировки. Экипировка на таком мероприятии очень многое решает.
Для меня это стало незабываемым приключением, принесшем в мою жизнь массу экшена, которого мне теперь хватит надолго.
Спасибо Вам, организаторы за то, что вы всё это делаете. Не жалеете ни времени, ни желания, ни сил на то чтобы все участники получили столько замечательных рождественских впечатлений. Светлана, Владимир огромное вам спасибо!

 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала