или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Green Rabbit AR 2008 мультигонка, скоро!
D007
Одни из самых тяжелых (физически) соревнований на моей памяти. Как люди прошли дистанцию Спорт для меня загадка. Вернувшись в вск домой, пошел переставить машину на стоянке и потом возвращался со стоянки 15 минут (обычно - 5) по-доброму и с улыбкой
Большое спасибо организаторам за интересный маршрут. Многие места знакомы по покатушкам и предыдущим гонкам, но даже вот на этапе ориентирования я видел много новых мест (и это в пределах окружной дороги!)
В теле ощущения, что переехали асфальтовым катком... 2 раза.... хохоча
Очень понравился трекинг (действительно как маленькое путешествие), калахаринг (очень красивый карьер, и почти нет мусора) и этап с веревками.
Повеселила команда, которую мы встретили на трекинге в легких ветровочках и с одним сникерсом за пазухой. Они собирались "пробежать" трекинг за 3-4 часа. В итоге мы его вместе шли 9 часов. При встрече ощущения были такие: на штурм Эвереста идет команда с кислородными масками, снаряжением, рюкзаками, веревками, кошками. Идет так неспеша, уверенно. И вдруг невдалеке от вершины встречает двух человек в ветровочках, которые пританцовывая от холода интересуются, не знают ли встреченные ими альпинисты, а где тут собственно вершина, а то они тут на пару часов из гостиницы на Эверест решили сбегать и что-то найти вершину не могут. хохочахохочахохоча
Шнекороторный грязеболотоход - вот то, что нам нужно!
 
Talliks
Проснувшись сегодня утром я очень обрадовался, потому что понял - я живой и вдобавок жутко счастливый!
Если сказать, что гонка просто ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, то мне кажется этого будет мало. Как минимум ВЕЛИКОЛЕПНАЯ в квадрате или гораздо больше!!!
Маршрут до ТЗ-2 как я понял позже - это какая-то слабенькая разминка была перед трекингом в "20км"=40км.
После калахаринга было желание взять первых три КП трекинга ещё по светлому, а к 41 КП пристреляться засветло. Без проблем найденное 38-е КП навело на мысль, что если так дело и пойдёт, то к полуночи быть нам в ТЗ-3!!! Но всё было не так: поиски 39-го КП в течении минимум трёх часов сломали все наши планы(((. Огромный респект Мише и Андрею зато, что накормили и морально поддержали Сашу, который недоходя 39-го КП ставил вопрос о возвращении в ТЗ-2. Поиски 41-го КП затянулись почти на два часа, особенно понравилась фраза из легенды: "Сосновые посадки!" а на самом деле там были сосны за двумя рядами ясеня и в темноте разглядеть за ними сосны было практически не реально! После 41-го КП я начал жутко замезать (так до самого ТЗ-2 и не согрелся). Перед 42-м КП нам неожиданно включили луну и можно было по Гугле присмотреться куда идти. В ТЗ-2 я впервые за ночь почувствовал тепло!
Гондурасинг был пройден на одном дыхании, ибо тропа там была натоптана уже изрядно и грех там было заблудиться.
В ТЗ-3 небольшое подкрепление и утепление на тарзанинг, который для меня был сравним с трекингом по затрачиванию физических усилий!
После лазания по верёвкам Саша пошёл ставить палатку, а я на траве расслелил пенку, прыгнул в спальник и уснул!
Разбудили меня крики радости прибывших "психов". Спасибо непомню кому, кто вернул меня в спальнике с травы на пенку.
Перевязав пластырями все свои мозоли мы отправились на Азимутинг, который, честно говоря, днём было брать проще простого! Респект тем, кто спускался в темноте в тот овраг!!!
Вот мы и на пороге "41-километрового" этапа. Саша сначала не соглашается его ехать, но после основательно раздумья было решено отправиться в путь. 101-е КП было взято без проблем за 40 минут от ТЗ-3 и по времени (до 15:00) мы успевали добраться как минимум до 103-КП, но у Саши резко заболело колено и решено было вернуться в лагерь.
Нежданно-негаданно у нас оказалось 3-е место. Медалька за 3-е место теперь является самой ценной в моей жизни. Это испытание-путешествие было самым пресамым сложным в моей жизни!!! И я могу с гордостью потом рассказывать всем, что я был и проходил дистанцию мультигонки Green Rabbit AR 2008!!!
Но самое сложное это было обессиленным, с рюкзаком за спиной, забираться в гору после Сторожёвки и от Елшанки до Тех.стекла.

Говорю МЕГАспасибо, МЕГАсупер, МЕГА-(самые лучшие слова) Свете и Диме организаторам этого чуда. Такая гонка, такой маршрут - это фантастика! МЕГАреспект Андрею и Мише за помощь на ночном трекинге. Спасибо луне за освещение места предполагаемого нахождения КП 42. И спасибо всем ПСИХАМ за то что есть такие люди на этом свете.
P.s. охота еще и больше!!!
 
Talliks
D007 написал(а):
Повеселила команда, которую мы встретили на трекинге в легких ветровочках и с одним сникерсом за пазухой. Они собирались "пробежать" трекинг за 3-4 часа. В итоге мы его вместе шли 9 часов. При встрече ощущения были такие: на штурм Эвереста идет команда с кислородными масками, снаряжением, рюкзаками, веревками, кошками. Идет так неспеша, уверенно. И вдруг невдалеке от вершины встречает двух человек в ветровочках, которые пританцовывая от холода интересуются, не знают ли встреченные ими альпинисты, а где тут собственно вершина, а то они тут на пару часов из гостиницы на Эверест решили сбегать и что-то найти вершину не могут. хохочахохочахохоча

Эх, была бы у меня ветровочка тогда, я бы суток трое ещё мог лазить по этим красотамхохочахохочахохоча!
Мы то и вправду собирались к полуночи быть в ТЗ-3. Но фортуна и разум отвернулись от нас тогда, а самое главное отвернулся от нас 39КП))))
Миша, вам с Андреем ещё раз МЕГАреспект за помощь, а то не покорились бы мне и Саше оставшиеся КП!
Изменил(а) Talliks, 22-09-2008 10:03
 
Tanya037
Кто-то велогондурасинг пробегал на одном дыхании, а кто-то и 2,5 часа продирался )) Зашли не туда и главное - глубоко не туда, испугались отвесных стен оврага 5-тиметровых и, позвонив Одуванчикам от отчаяния и Свете Маловой, поняли, что мы где-то не там ))) Велосипед в дебрях так осложнял жизнь, нагонял такую тоску и озлобленность, что просто жуть ))) Но все хорошо закончилось и главное - велосипед цел ))) И все-таки, лучше однако гондурасинг, а не велогондурасинг, это на случай таких блудных как мы ухмыляясь и подмигивая
 
Cornix
Организаторам ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за такую дистанцию! Наконец-то можно почувствовать себя настоящим мультиспортсменомпо-доброму и с улыбкой

Очень порадовала дистанция треккинга, несмотря на нашу ошибку в подготовке(у меня хотя бы ветровочка былаухмыляясь и подмигивая) и то, что ночью так и не удалось полюбоваться "замечательными видами"хохоча.
Огромное Спасибо Мише и Андрею за то что так хорошо подготовились к треккингу(кислородные маски были очень кстатиухмыляясь и подмигивая) и спасли нас от возвращенияпо-доброму и с улыбкой

Гондурасинг прошелся легко, команды прошедшие впереди натоптали целую дорогу и с велом этап прошелся без затруднений несмотря на больное колено.
Тарзанинг лично для меня оказался самым легким, я даже ждал существенно большей дистанции.

Велонавигацию начали легко и кп взяли почти сходу, но колено постепенно начало болеть снова и я отказался от возможности взять еще и следующее...

Впрочем и этого хватило, чтобы добраться до третьего места. Действительно очень значимая награда! Теперь можно чувствовать себя настоящи мультиспортсменомкруто!. Респект тем психам, кто смог пройти еще больше, не меньший респект тем, кто прошел меньше, но все-таки прошел!

Еще раз огромное спасибо!
Организаторам - за дистанцию, за гонку, за то что у нас происходят такие События!
Волонтерам - за встречу на ТЗ, подсказки и поддержку.
Участникам - за моральную поддержку на дистанции. И респект - что решили участвовать!
Изменил(а) Cornix, 22-09-2008 11:12
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Bell
Организаторам и Волонтерам Респект и Уважуха.
Просто СУПЕР-МЕГА-ОТПАДНО.

После "Соколиной охоты" думал что очень устал. Теперь понял, что тогда я был еще свеж и полон сил. С нетерпением жду, что же будет в следующем году. Начинаем готовится уже сейчас.ухмыляясь и подмигивая

2Dexon: Еще на Кубках ИХ замечал за собой эти ощущения. Что ты не один, пускай до фонарика километр или два, но этот близок тебе по духу и он разделяет твои мысли и убеждения. Так согревает эта мысль.
Спасибо всем кто "грел" нас фонариками этой ночью.

2D007: "потом возвращался со стоянки 15 минут (обычно - 5)"
Да, я тоже заметил что расстояния увеличиваются в 2-3 раза, когда мы шли с 41 КП к Курдюму встречая рассвет, дорога была ну просто безконечнаяпо-доброму и с улыбкой
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
Aimbad
Огромное спасибо всем организаторам и их помощникам! Хоть и есть желание передвигаться с треккинговыми палками по офису, но ощущение что я сделал всё что было в моих силах и не сломался даёт мне право гордиться собой по-доброму и с улыбкой Поздравления всем участникам! по-доброму и с улыбкой
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
Frost
Мультиспортивные творения Дмитрия и Светланы для меня – это маленькие Жизни, которые – о, слава Дизайнеру гонки – удается проЖить.
Прошел регистрацию, получил карту и номер – родился.
Финишировал – умер.
А между этими событиями испытываешь весь насыщенный концентрат человеческих чувств и эмоций.
В этот раз пришлось даже пережить состояние комы в ТЗ-3.
Это была Большая маленькая Жизнь. И рассказывать о ней можно очень долго и интересно, а если попытаться описать ее одним словом, то это было КРАСИВО!
Красивое утро, красивые и улыбающиеся люди. Вместе с картой и номером получаешь кролика «Несквик» – красивая идея! Дан старт и впереди всей вереницы несутся три Corratec Super Bow, которых всего было на гонке три – очень красиво! (исключительно мое мнение, не на правах рекламыпо-доброму и с улыбкой). Все КП на всех этапах - логичные и красивые. Песчаные барханы – необычно и красиво. Выход на закате на бесконечную пустую полевую дорогу долгого треккинга – опустошение и красота! Желтая луна, звезды, а посреди поля сидят двое и жуют сало с хлебом, и ничего вкуснее в этой жизни для них нет – трагично, но красиво. Тигра срывается с основной веревки и зависает на страховочной в нескольких сантиметрах от земли – сам не видел, но, говорят, страшно красиво! На подъезде к 1 КП байк-навигации (10 этап) на дороге видим два велоследа – и мы знаем, кто это, и что нам их не догнать; а позади вряд ли кто появится – и мы это тоже знаем; встает солнышко, и мы понимаем, что впереди еще целый день, и что прожить его надо в борьбе, но уже НЕ с соперником, и прожить его надо красиво, - иначе, зачем вообще жить?!
За 15 минут до контрольного времени находим последнее КП треккинга.
Это было КРАСИВО!
Спасибо Дмитрию и Светлане за подаренную возможность почувствовать вкус и красоту Жизни.
Спасибо волонтерам, которые помогали, подсказывали, согревали, поили и кормили.
Спасибо всем, кто создавал этот праздник!
Изменил(а) Frost, 23-09-2008 07:12
Будь смелым. Если не можешь - притворись. Разницы никто не заметит
 
Ginger
И я... и я хочу поделиться впечатлениями! по-доброму и с улыбкой
Во- первых безумно рада знакомству с такой чудной тусовкой психов! Теперь я поняла чего же мне в жизни не хватало для полного счастья!)))
Первый раз участвовала в соревнованиях на байке. а уж в мультигонке и подавно. Впечатлений столько, что можно писать книгу!
Правда самое главное, (судя по вашим коментам), мы пропустили. Рассчитав свои силы- не пошли треккинг, т.к. по неопытности теплые вещи и еду сдали забросками в ТЗ-3. И еще повергло в ужас схождение с этапа Стаса, который шел в лидерах, а после треккинга уехал домой.
Трудно далось ориентирование, вместо 5км находили все 20 с лишним, так что присоединяемся к числу страдающих географическим кретинизмом!)
Дальше все пошло гладко и довольно быстро. Очень понравился калахаринг, живой и эмоциональный этап, правда красотами карьера любовались при помощи фонарика, время было девятый час. А вот велогондурасинг мы шли вторыми (если я ничего не путаю и ни кого не забыла), поэтому от него мы получили весь максимум задуманных организаторами удовольствий!)) Особенно понравилась фраза в легенде "не теряя присутствия духа!" на этом отрезке (по кустам в гору) казалось, что я тащу за собой не вел, а вредного массивного осла, который всеми конечностями, включая хвост упирается в землю!)
После тарзанинга, как говорится, тряслись все подгузки))) походка была виляющая, мысли сбивчивы от висения вверх тармашками)
Велолегенду проходили на рассвете. поэтому совсем не трудно. к тому же описание КП мега-точное. А вот болотинг! а точнее трясининг поверг меня в ужас) Не ожидала просто что будет на столько "мокро"ухмыляясь и подмигивая)) И зачем спрашивается мы тщательно перепрыгивали и обходили все мокрости при взятии 1 и 2 КП. когда на 3 пришлось идти по колено в воде!? хохоча С великой гордостью можно сказать- Танки грязи не боятся! Как хорошо что лето кончилось и босоножки в прошлом! (думаю. что прошедшие болотинг поняли к чему я этохохоча)
И ещё.... находясь в зоне соревновательных действий всегда находятся силы для движения дальше. открывается 3...5..7 дыхание и адреналин постоянно подталкивает вперед. а вот когда осознаешь. что все позади. то встать уже ооочень трудно. а встать и сесть на вел- еще труднее! а подняться с велом домой по лестнице- кажется просто не реальным!))) Но какое счастье. что в нашем городе есть группа единомышленников. готовая такие вот приключенческие блокбастеры воплощать в жизнь!!!
Присоединяюсь ко всем, кто сказал СПАСИБО организаторам и волонтерам. СПАСИБО участникам! Все было просто супер! Хочется продолжать и продожать...
P.s. надеюсь все тщательно осмотрели себя и свою одежду! я притащила домой 3 клеща. хорошо ни один не успел впиться. это было бы не очень красиво с их стороны)))) ....
 
http://vk.com/id13036083
hypersonic c-3
Это фантастика после трекинга я ненавидел всё что виделпо-доброму и с улыбкой но потом когда узнал что мы идем вторыми а наши соперники, которые идут третьи, сидят перед нами у костраи едят шпроты!!!!! то мы с юлькой рванули и поехали на гондурасинг, на одном дыхании пробежали все остальные этапы и выйграли в этой маленткой дуэли))

спасибо тем трем командам, которые вернули нас с пути домой(к вину и костру) и мы шли все вместе до конца треккинга КИРИЛЛ - ты мозг!!! без твоих теорий мы бы никогда ничего не нашли))

И конечно же хочу поздравить свою КОМАНДУ ЮЛЬКУ!!!
Юлёк ты молочинка!! как на последнем этапе стиснув зубы бежала в подъемы!! Так бронза была!!Серебро теперь есть!!!Крути не крути но следующее должно быть ЗОЛОТО!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КОМАНДА СЕРЕЖКИ И ЮЛЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изменил(а) hypersonic c-3, 22-09-2008 20:06
Капля никатина убивает лошадь!!!!! Хомяка разрывает на куски!!!
8-960-340-08-49
 
Pioneer
Гонка конечно удалась. Но позволю себе немного позанудствовать. Ориентирование - ошибка в номерах КП. Ориентировщикам конечно по барабану, они идут по точкам на карте, а вот для некоторых мир перевернулся когда прийдя на 1 КП они нашли 4ое. и долго пытались сориентировать карту.
На велонавигации мы прошлепали воду понадеясь друг на друга и отправив ее в ТЗ-2 и ТЗ-3. Лучшеб мы ее с собой взяли вместо горелки. Ориентировались по космоснимку в основном.
А вот на трекинг мы ушли почьти ночью и по светлому взяли только первое КП. А поиски КП 39 заняли очень много времени. все-таки трекинг должен быть трекингом а не ориентированием с далекими переходами, и неодназначными легендами.Тут здорово помог бы GPS навигатор чтоб не бегать по 4-6 км проверять в нужной ли мы точке. Но его не было, может в следующий раз куплю.
Этап Гондурасинга не очень понравился - немногоо раздражала мысль что если надо было доставить велосипеды в ТЗ-3 то можно было бы придумать что-то более веселое, фановое. Но этап есть этап...
А в целом, поскольку наша команда не отличалась здоровьем и спортивным образом жизни - шла тихонечко, тихонечко. Как те старые бычки вниз по склону холма. и как ни странно оказалось второй в зачете ММ-Любители.
Выводы для себя: вряд ли мы будем участвовать в категории - спорт, здоровье и нетренированность не позволяют по-доброму и с улыбкой
Трекинг - должен быть трекингом
Торопиться надо медленно - иначе не дойдешь. Мы ели на этапе три раза горячее с горелки и спали 2 часа.
И по моему тарзанинг был немного меньше чем заявленные 100 метров (поправьте если не прав) - хотелось больше
В следующий раз будем участвовать еще .
Спасибо организаторам и волонтерам
 
korsarka
Огромное спасибо организаторам гонки и волонтерам!!! Это получилась настоящая проверка на прочность. Как уже говорилось предыдущая гонка (Соколиная охота) была только разминкой по сравнению с этой! Учитывая, что за день проходишь не больше километра (и то по офису) гулять по полям ночью 8 часов с картой - это ЖЕСТЬ! Особенно если все лесочки похожи друг на друга и вообще ориентирование "большой пробел" в общем образовании. Зато два страха - темноты и высоты (это уже про тарзанинг) удалось уже поборотьпо-доброму и с улыбкой
Impossible is possible
 
Frost
Добро пожаловать в наше сообщество, Ginger!
Эх, все-таки здорово, что оно есть, это замечательное сообщество спортсменов-любителей-и_просто_хороших_человеков, среди которых есть люди, которые умеют трудности превращать в приключения, которые не умеют позволять себе даже немного позанудствовать, которые отличаются здоровьем и спортивным образом жизни, что уже становится героизмом и диковинкой в наше время, которые не сидят замшелыми пнями дома перед телевизорами и которые, даже несмотря на свою нетренированность смело заявляются в категорию спорт с одной лишь целью - испытать как можно БОЛЬШЕ!!! и на удивление себе и радость всем занимают призовое место! (Еще раз - поздравления Саше и Диме!вот вам всем)
Простите за чрезмерную словоохотливость, просто очень хочется, чтоб тема подольше в топах повиселаухмыляясь и подмигивая
P.S. какие-либо совпадения названий и проч. с реальной жизнью являются случайностью и навеяны хорошим настроениемпо-доброму и с улыбкой
Изменил(а) Frost, 23-09-2008 20:34
Будь смелым. Если не можешь - притворись. Разницы никто не заметит
 
Bell
Товарищи гонщики!
Кто в экстазе гонки забыл на поляне финиша два коврика? Один розово -белый ( видно побитый жизнь), второй новый желто-фиолетовый. Были скрученный вместе.
Отзовитесь. Жду сообщений в личку.
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
Alexey Potapov
Было бы здорово, чтобы такие мультиспортивные гонки проходили два раза в год - весной и осенью, хотя я представляю, как это все тяжело придумать и организовать.

Кстати, мой опыт участия в Соколиной охоте не прошел даром. Во время GR я не мерз и не голодал и страдал от жажды. Хотя с водой, мы конечно немного промахнулись, ее было мало, но терпимо.

Еще мы на этапе байк-навигации (3) нашли полную какого-то напитка велобутылку, за что мы благодарны спортсмену, ее потерявшему. Бутылку (пустую) мы отдали Дмитрию Постнову на ТЗ-3.

Хорошо, что трекинг проходил ночью, это было очень интересно и в плане подготовки к нему и в плане участия. Конечно, жаль, что КП39 был закрыт облаком, хотя, с другой стороны где бы мы еще тогда так долго погуляли ночью в лесу-поле?!

Кстати, на ночном трекинге, часа в два ночи стали проиходить мысли, что мы одни ищем КП39, а остальные уже все либо вернулись в лагерь, либо решили не искать его. И здорово было, когда мы встретили ребят, Пашу и Серегу, и поняли, что не одни мы на этом празднике жизни! по-доброму и с улыбкой
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
ray
Мы снова и снова испытываем это прекрасное состояние СЧАСТЬЯ и УСТАЛОСТИ!
И я искренне восхищаюсь стойкостью и воистину неубиваемым оптимизмом участников этой гонки. по-доброму и с улыбкой
В транзитке на Калахаринге мы с замиранием сердца ждали приближающиеся огоньки...
И когда видели ваши улыбки - это было незабываемо и волнительно! Мы болели за всех, кого знали, и переживали за всех, кого не знали.

Простите нас за некоторые огрехи, вольные или невольные. Мы будем стараться еще больше.

Конечно, нужны и гонки формата спринт и тренировки по некоторым этапам.

Хочется ВСЕ! Сегодня за завтраком ухмыляясь и подмигивая мы уже придумали дистанциии велоориентирвания 12 октября - зовем всех - все будет для ВАС! по-доброму и с улыбкой
 
http://biomedphys.sgu.ru/tur/malova.htm
ray
Если кто-то что-то забыл в лагере (ТЗ-3) напишите мне, и скажите что.
Велобутылку наверное забрал кто-то другой, Дима ее уже упустил из виду ухмыляясь и подмигивая
 
http://biomedphys.sgu.ru/tur/malova.htm
ray
Всем-всем участникам!
Выберете 1 фотографию своей команды на одном из КП и перешлите мне на e-mail - он на моей WWW. Эти ваши фотомордочки по-доброму и с улыбкой будут вставлены в видео-клип о Зеленом Кролике.

Протоколы результатов оформлю позже - когда разгребу дела на работе.
Есть много классных фоток от Красовского Сергея, который был вело-фотокором на дистанции, они войдут в фотоальбом гонки. Позже размещу его на минисайте гонки.
 
http://biomedphys.sgu.ru/tur/malova.htm
medvedka
Фото Green Rabbit AR 2008. от Медведя можно просмотреть по ссылке http://foto.mail.ru/mail/ymka77/54ухмыляясь и подмигивая
 
D007
medvedka, спасибо за фотки, классные! Особенно понравилась та, где мы с Андреем возвращаемся с болотинга, а нас, облизываясь, поджидает Хаям... хохочахохочахохоча
Шнекороторный грязеболотоход - вот то, что нам нужно!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала